Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 02:25

Главная » 2018 » Февраль » 08

6 февраля в ДОУ состоялся традиционный спортивный праздник зимних игр и забав «Здравствуй, Солнце!». В нём приняли участие воспитанники старших и подготовительных групп.

Веселые скоморохи пригласили детей на праздник повеселиться, поиграть и предложили разбудить солнышко. Но злая Полярная ночь на это не соглашалась. Ребятам помогали Месяц и  Вьюга, вместе с которыми  ребята разбудили долгожданное солнце. Праздник получился очень весёлым и интересным. Дошкольники водили хороводы, соревновались в ловкости и быстроте в играх на санках, лыжах, метании снежков. Дети и взрослые получили заряд бодрости на целый день.

Просмотров: 620 | Добавил: dou30monch | Дата: 08.02.2018 | Комментарии (0)

Познавательный интерес ребенка развивается в процессе экспериментирования. На примере воды, которая превратилась в лёд, воспитанники подготовительной группы №12, решают проблемную ситуацию: «Что такое лёд? Где можно его встретить? Что такое айсберг? Как корабли проходят между айсбергами?» На время дети превращаются в юных исследователей. Используя свойства магнита, ведут свои корабли через айсберги. У многих ребят возникает желание построить корабль-ледокол и отправиться в путешествие к Северному полюсу. Так юные исследователи превращаются сначала в конструкторов ледокола, а потом в команду, которая отправляется бороздить ледовое пространство. Экспериментальная деятельность перетекает в сюжетно-ролевую игру, где воспитанники сами готовят атрибуты, распределяют роли, стараясь взаимодействовать между собой. Эксперименты позволяют объединить все виды деятельност ... Читать дальше »

Просмотров: 584 | Добавил: dou30monch | Дата: 08.02.2018 | Комментарии (0)

Знакомство детей с куклой происходит уже в  первой группе раннего возраста № 1. Кукла становится для ребенка заместителем другого человека в игре и верным игровым партнером. Педагоги  создают игровые ситуации, где куклу можно оживить, сделать ее другом, где за ней можно ухаживать, общаться. Ребенок в раннем возрасте способен играть только с помощью взрослого. На первых порах игры с куклой в  группе раннего возраста требуют большого внимания. Для этого педагоги заинтересовывают детей, разговаривают с ними от имени куклы, радуются  или плачут «куклиным» голосом, просят их о помощи. Для таких игр педагоги испо ... Читать дальше »