Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 22:58

Квест – игра «По сказочным тропинкам».

Федеральный государственный образовательный стандарт, действующий ныне на территории Российской Федерации, выдвигает довольно много требований к компетенциям педагогов. В связи с этим возникает необходимость новых форм работы и неформальных подходов к взаимодействию с педагогами.

За последние годы в нашей стране появилось довольно новое для России досуговое пространство – к ... Читать дальше »

Просмотров: 417 | Добавил: dou30monch | Дата: 18.03.2020 | Комментарии (0)

Семья для ребёнка – это любовь близких, привязанность к дому и родному городу, соблюдение традиций. С целью установления доверительных, партнёрских отношений с родителями, создания условий для благоприятного взаимодействия и вовлечения семьи в единое образовательное пространство, педагоги группы № 8 организуют семейные встречи «Про свою семью всем ребятам расскажу». 13 марта состоялась презентация семьи Вылегжаниной Валерии, на которой мама, Елена Валерьевна, и дочка рассказали ребятам про традиции, праздники, путешествия своей семьи, представили рукописную книгу «Мир детства». Увлекательным получился рассказ Леры о любимых уголках Мончегорска. По традиции наша встреча закончилась ч ... Читать дальше »

Просмотров: 427 | Добавил: dou30monch | Дата: 18.03.2020 | Комментарии (0)

С целью повышения профессиональной компетентности педагогов в области поддержки детской  познавательной активности  и инициативности 11 марта был проведен мастер-класс по теме: «Лэпбук как средство духовно-нравственного воспитания дошкольников». Виктория Петровна Гуменюк раскрыла потенциал использования лэпбука в духовно-нравственном воспитании детей дошкольного возраста; показала возможности технологии лэпбук в систематизации, структурировании информации и познакомила педагогов с технологией изготовления этого современного методического пособия.

Просмотров: 493 | Добавил: dou30monch | Дата: 16.03.2020 | Комментарии (0)

Педагогами 6 группы в ходе подготовки к празднованию Международного женского дня было предложено детям изготовить в качестве подарков красивые корзиночки для мам. Хочется отметить, что все дети проявили большую заинтересованность и с удовольствием выполнили это задание. Подарки получились на загляденье!  Также раздевальную  комнату нашей группы украсила коллективная работа «  Корзинка цветов для мамы». Все дети аккуратно вырезали красивые цветы и приклеивали их в корзинку. Мамам очень понравилась наша работа!

Просмотров: 434 | Добавил: dou30monch | Дата: 11.03.2020 | Комментарии (0)

17.02.2020 г. Воспитанники группы № 12 посетили  ЦСЧ. Сотрудники библиотеки показали детям театрализованное представление « Однажды на лесной поляне ». Дети с удовольствием принимали участие в играх, которые подготовили для них герои кукольного театра. Заинтересованные и радостные лица детей показали, что они очень любят сказки.

Просмотров: 395 | Добавил: dou30monch | Дата: 06.03.2020 | Комментарии (0)

21.02.2020 г. В группе №12 прошел физкультурный досуг вместе с родителями, посвященный 23 февраля. Дети вместе с родителями соревновались в эстафетах, показали свою ловкость и выносливость. Все получили заряд энергии и хорошее настроение.

Просмотров: 384 | Добавил: dou30monch | Дата: 06.03.2020 | Комментарии (0)

Учитель-логопед Щербакова А.Э. провела образовательную деятельность по развитию фонематического восприятия и обучению грамоте в разновозрастной группе с использованием кинезеологических упражнений. Педагог использовал игровые методики и технологии развития речи, здоровьесберегающие приемы: массаж с применением колечка «суджок», пальчиковая гимнастика с массажным шариком, физминутка на дифференциацию звуков, что позволяло активизировать и повышать интерес дошкольников.

Учитель-логопед Эш Л.Б. организовала образовательную деятельность по формированию правильного зву ... Читать дальше »

Просмотров: 395 | Добавил: dou30monch | Дата: 06.03.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 379 | Добавил: dou30monch | Дата: 02.03.2020 | Комментарии (0)

Одной из основных задач детского сада является раскрытие в ребёнке его творческого начала, ведь дошкольник — это маленький исследователь, с радостью и удивлением открывающий для себя окружающий мир. Процесс познания у ребенка происходит эмоционально-практическим путем. Ребенок стремится к активной деятельности, и важно не дать этому стремлению угаснуть, способствовать его дальнейшему развитию.

Так, педагоги 5 группы с детьми и их родителями с каждым разом узнают все новое и новое.

«Батик» – ... Читать дальше »

Просмотров: 406 | Добавил: dou30monch | Дата: 26.02.2020 | Комментарии (0)

Праздник 23 февраля в детском саду- хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, формирование у детей гордости за славных защитников Отечества.

Это праздник настоящих мужчин- смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

Такие мероприятия,  проведённые с детьми закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

19,20,21 февраля в подготовительной группе №5 ... Читать дальше »

Просмотров: 384 | Добавил: dou30monch | Дата: 25.02.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 44 45 46 47 48 ... 80 81 »
«  Март 2024  »