Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 23:09

Выдался  солнечный осенний денёк,  и мы с воспитанниками  группы №8 отправились в гости к пернатым жителям озера «Имандра». Дети наблюдали за осенними изменениями в природе и посмотрели, как сейчас живется пернатым жителям нашего озера. наблюдали за особенностями водоплавающих птиц – уток, за их жизнью в осенний период, закрепили знания о их поведении. У детей формировалось гуманное отношения к птицам, желание заботиться о них.

Просмотров: 88 | Добавил: dou30monch | Дата: 18.09.2023 | Комментарии (0)

С 28 августа по 6 сентября в нашем детском саду проходила акция «Внимание дети!» по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма на улицах города. Проведение подобных мероприятий очень важно для воспитания законопослушных участников дорожного движения.

В рамках этой акции педагогами Махневой О.В. и Валеевой Д.Р. проводились различные профилактические мероприятия, одним из которых стала викторина «Правила дорожного движения», где дети подготовительной группы №12  и старшей ... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: dou30monch | Дата: 18.09.2023 | Комментарии (0)

Подготовка детей к школе является одной из основных проблем, ведь отношение ребенка к школе формируется до того, как он в нее пойдет. И здесь серьезную роль играет информация о школе.

У воспитанников  групп № 11 и 12 была проведена тематическая прогулка к школе №7. За время экскурсии дети  узнали много нового, например, какие деревья растут на школьном дворе их названия. Рассмотрели здание школы, отметили, что оно очень большое, и вмещает в себя много учеников. < ... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: dou30monch | Дата: 18.09.2023 | Комментарии (0)

Будьте бдительны!

• Никогда не держите окна открытыми, если дома ребёнок! Вам кажется, что Вы рядом, но секунда, на которую Вы отвлечетесь, может стать последней в жизни Вашего ребёнка!
  • Никогда не используйте анти москитные сетки- дети опираются на них и выпадают в ... Читать дальше »
Просмотров: 87 | Добавил: dou30monch | Дата: 08.09.2023 | Комментарии (0)

Зайдите на портале Госуслуги в раздел «Дети. Образование» → «Популярные услуги» и выберите «Запись в кружки и секции»

1. Выберите кружок, секцию по критериям
Просмотров: 84 | Добавил: dou30monch | Дата: 08.09.2023 | Комментарии (0)

Старшая группа №12 была приглашена на необычную встречу в «Центр семейного чтения», где воспитанники побывали в литературной мастерской. Ребят познакомили с техникой, которая получила название sandart. Эта техника позволяет создавать картины при помощи песка и света, и тут же, в реальном времени, проецируются на большой экран. Дошколята были очень увлечены и удивлены результатами своей деятельности.

Просмотров: 86 | Добавил: dou30monch | Дата: 06.09.2023 | Комментарии (0)

В нашем детском саду в давно укоренилась традиция отмечать день Российского флага. Этот год не стал исключением, беседы, дидактические игры помогают ребятам старшего дошкольного возраста из групп 11 и 12 закреплять знания об одном из главных символов нашей страны. Итоговым мероприятием стало спортивное развлечение, которое было нацелено на воспитание любви и уважения к своей Родине, гордости за свою страну и за свой народ, и способствовало осознанному отношению к дате – 22 августа.

Просмотров: 62 | Добавил: dou30monch | Дата: 06.09.2023 | Комментарии (0)

В предверии 1 сентября к нам в дошкольное учреждение приходили инспектор безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России г. Мончегорск Георги Е.Н. и сотрудник главного управления МЧС России по Мурманской области Маминов А.В.
Елена Николаевна, напомнила как важно соблюдать правила дорожного движения и применять свои знания в области дорожного движения в повседневной жизни. Вспомнили как в темное время суток водитель сможет увидеть пешехода если у него будет светоотражатели и их нужно носить обязательно!

Сотрудник главного управления МЧС Маминов А.В. обсудил поведение около водоемах и как оказать первую помощь. ... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Добавил: dou30monch | Дата: 06.09.2023 | Комментарии (0)

Белый – облако большое,
Синий – небо голубое,
Красный – солнышка восход,
Новый день Россию ждет.
Символ мира, чистоты-
Это флаг моей страны.

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации.

Просмотров: 61 | Добавил: dou30monch | Дата: 06.09.2023 | Комментарии (0)

Летние деньки для наших дошколят запомнились двумя интересными встречами с тренером по хоккею с мячом Фуртиковым И.Н. и учителем физкультуры школы N14 и судьей по горным лыжам Максименко М.Ф. Для детей провели разминки, интересные эстафеты и игры. От спортивных развлечений дети получили много положительных эмоций.

Просмотров: 72 | Добавил: dou30monch | Дата: 06.09.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 80 81 »
«  Апрель 2024  »