Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 10:59

25 ноября педагоги ДОУ: Илаева Е.А., Тараканова С.Ю., Степанюк О.В. приняли участие в семинаре-практикуме «Создание условий для развития мышления и творческих способностей дошкольников в познавательно-исследовательской деятельности», в г. Апатиты на базе МБДОУ №54, где представили свой опыт работы по формированию познавательных интересов и познавательных действий детей через включение в различные виды деятельности в ходе реализации программы В.Т.Кдрявцева «Тропинки».

Просмотров: 438 | Добавил: dou30monch | Дата: 28.11.2019 | Комментарии (0)

Воду нужно уважать -
Это должен каждый знать!

Экологическое воспитание дошкольников приобретает всё большую актуальность. Фестиваль «Чистая капелька», ставший традиционным в нашем городе, каждый год объед ... Читать дальше »

Просмотров: 444 | Добавил: dou30monch | Дата: 28.11.2019 | Комментарии (0)

22 ноября в группе №7 прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню матери. В гости к ребятам пришли мамы, которые вместе с ребятами рисовали, танцевали, играли и, конечно же, принимали самые дорогие поздравления от своих любимых детей.

Просмотров: 409 | Добавил: dou30monch | Дата: 26.11.2019 | Комментарии (0)

14 ноября в дошкольном учреждении педагоги, работающие в группах компенсирующей направленности, обсудили вопросы на тему «Пути эффективного формирования связной речи дошкольников». Учитель – логопед  Эш Л.Б. раскрыла разнообразные методы и приёмы обучения детей рассказыванию. Учитель – логопед Миндзяк И.С.. провела мастер-класс по составлению рассказов по серии сюжетных картинок.

Учитель – логопед Рыбакова Ю.В. провела практикум «Обучение дошкольников пересказу посредством метода наглядного моделирования»

Просмотров: 537 | Добавил: dou30monch | Дата: 20.11.2019 | Комментарии (0)

В последний день октября состоялась первая встреча участников родительского клуба по теме «Математическая игротека», которая была организована учителем –дефектологом и педагогом – психологом в форме игрового сеанса для семей, в которых есть дети с ОВЗ.

Дети и родители активно участвовали в разных видах деятельности, самостоятельно планировали последовательность действий, решали интеллектуальные задачи в поисковой деятельности. Учились действовать по правилу и образцу в разных видах математической деятельности. Находили способы решения познавательных задач. Занятие создало условия для активного решения математических задач, развития логического мышления, так как новые знания предлагались детям и родителям в ненавязчив ... Читать дальше »

Просмотров: 449 | Добавил: dou30monch | Дата: 19.11.2019 | Комментарии (0)

Дидактическая игра представляет собой многоплановое, сложное педагогическое явление, она является: игровым методом обучения детей дошкольного возраста, формой обучения, самостоятельной игровой деятельностью, средством всестороннего воспитания личности ребенка.

В игре ребенок приобретает новые знания, умения, навыки.

Игры, способствующие развитию восприятия, внимания, памяти, мышления, развитию творческих способностей, ... Читать дальше »

Просмотров: 438 | Добавил: dou30monch | Дата: 19.11.2019 | Комментарии (0)

У каждого камня история есть.
В стране самоцветов, историй не счесть.
Здесь сказки расскажут Сапфир и Топаз,
Легенды поведает мудрый Алмаз.

Музей для дошкольников является средством формирований целостной личности, приобщения ребенка к культурным ценностям и традициям. При этом решаются важнейшие задачи по формированию:
- познавательной мотивации;
- потребности посещать музеи;
- культуры поведения в музее;
- эстетического вкуса.

Так, 17.11.2019г.  в  воскресный день мы (педагоги, дети, родители подготовительной  группы № 5) сходили в ... Читать дальше »

Просмотров: 496 | Добавил: dou30monch | Дата: 19.11.2019 | Комментарии (0)

11 ноября дети второй группы раннего возраста № 2 приняли участие в физкультурном досуге «Мой веселый, звонкий мяч». Всем известно, что хорошее настроение - залог здоровья. И в гости к малышам приходил Мячик. Побегать и попрыгать в этот день удалось ребятам. В ходе мероприятия использовались различные упражнения с разными мячами, которые дети с удовольствием выполняли. Малыши играли в игры: «Веселые мячики», «Непослушные мячики катятся по дорожке», «Собери в корзинку». Ребята получили бурю положительных эмоций.

Просмотров: 539 | Добавил: dou30monch | Дата: 19.11.2019 | Комментарии (0)

Одно из основных условий нормального развития ребенка и, в дальнейшем, успешного обучения в школе — своевременное и полноценное формирование речи в дошкольном детстве. Работа по развитию мелкой моторики рук, тесно связанной с развитием речи должна начинаться задолго до поступления ребёнка в школу. В коррекционной группе №8 есть традиция – знакомить родителей с увлекательными играми, которые можно проводить с детьми в домашних условиях .1 ноября взрослые и дети совершили путешествие по морю речевых игр «Живые ладошки». Побывав на островах «Тайны звуков», «Почемучка», «Весёлые пальчики», дети и взрослые приняли участие в проведении игр и ... Читать дальше »

Просмотров: 439 | Добавил: dou30monch | Дата: 07.11.2019 | Комментарии (0)

11 ноября в группе № 7 состоялась первая встреча родительского клуба «Навстречу друг другу» .Родители вместе с детьми учились делать мимическую гимнастику, познакомились с приёмами мнемотехники, а так же познакомились с некоторыми играми для формирования у детей математических представлений.

Просмотров: 428 | Добавил: dou30monch | Дата: 07.11.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 49 50 51 52 53 ... 80 81 »
«  Апрель 2024  »