Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 11:24

Воспитание безопасности - непрерывный, систематический, последовательный процесс, начинающийся в дошкольном детстве. А как сделать обучение продуктивным, интересным, понятным для малышей? На помощь приходит игра, которая дает каждому ребенку возможность быть самостоятельным, углублять свои знания и умения прививает прочные навыки «Азбуки безопасности». 25 сентября в средних группах №7 и №9 прошла увлекательная игра-развлечение «Путешествие в город дорожных знаков», с участием игровых персонажей. Инспектор дорожно-патрульной службы пригласил ребят в путешествие, где  познакомил  с запрещающими и указывающими знаками. А малыши рассказали Бабе Яге, которая не знала, как переходить дорогу, о сигналах светофора, поиграли в игру «Три сигнала светофора», «Внимательный водитель». В завершени ... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: dou30monch | Дата: 30.09.2019 | Комментарии (0)

Сегодня мы отправились в поход.

Много нас открытий ждёт.

Справимся со всем отважно

Всё преодолеем на пути.

Наш туристический поход

Нам здоровье принесёт.

Уже по традиции дошколята старшей группы № 8 вместе с педагогами и родителями отправили ... Читать дальше »

Просмотров: 367 | Добавил: dou30monch | Дата: 30.09.2019 | Комментарии (0)

Каждый ребенок должен знать правила поведения на дорогах. Поэтому мероприятия в детском саду по ПДД являются неотъемлемой частью образовательной программы. Основной их целью является формирование представлений у детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках.

23.09.2019г. в группе № 5 совместно с учителем логопедом и музыкальным руководителем было проведено тематическое развлечение «Путешествие в страну дорожных знаков»

Дети рассказывали стихи о правилах поведения на дороге, дружно отвечали на вопросы, танцевали под музыкальные композиции. Педагоги проводили подвижные игры и эстафеты: ... Читать дальше »

Просмотров: 452 | Добавил: dou30monch | Дата: 27.09.2019 | Комментарии (0)

Осень золотая
Ходит по дорожкам.
У нее на ножах
Желтые сапожки.

Наступила золотая осень – самое красивое время года и воспитанники группы №6 совместно с воспитателями решили полюбоваться ее красотой. Дети увидели многообразие красок осени, закрепили осенние приметы. Ребята наблюдали за цветами и деревьями. С интересом рассматривали листья рябины и ее алые ягоды. Прогулка принесла всем много положительных эмоций.

Просмотров: 463 | Добавил: dou30monch | Дата: 27.09.2019 | Комментарии (0)

Информируем, 27 сентября 2019 г. Всероссийской общественной организацией содействия развитию профессиональной сферы дошкольного образования "Воспитатели россии" при поддержке Фонда президентских грантов и партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" проводится III Всероссийский День приема родителей дошкольников с 10.00 до 13.00 по адресу: г. Мурманск, пр. Ленина, д. 88 (региональная общественная приемная Председателя Партии Д.А. Медведева в Мурманской области)

Просмотров: 336 | Добавил: dou30monch | Дата: 24.09.2019 | Комментарии (0)

Незабываемое впечатление произвел на родителей, детей, сотрудников ДОУ замечательный праздник - День города Мончегорска. К этому празднику сотрудники готовились заранее. Были сшиты костюмы, подготовлены атрибуты с символами нашего города, отрепетировано перестроение колонны.

Все оформление отражало символику государства и родного города.

Колонна нашего ДОУ была самой большой среди дошкольных учреждений и, на наш взгляд, самой красивой.

После праздничного шествия до самог ... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Добавил: dou30monch | Дата: 24.09.2019 | Комментарии (0)

Пожар легче предупредить, чем потушить» - эта привычная фраза не теряет своей актуальности, особенно в обеспечении пожарной безопасности в детских учреждениях. Именно в дошкольном  закладываются основные навыки безопасного поведения, вырабатывается бережное отношение к жизни и окружающей среде.

20 сентября 2019 года в нашем детском саду была проведена учебная тренировочная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников детского сада.

В 11.00 часов по сигналу тревожной кнопки оперативно был организован выход детей на территорию детск ... Читать дальше »

Просмотров: 403 | Добавил: dou30monch | Дата: 24.09.2019 | Комментарии (0)

В рамках проводимого в нашем детском саду месячника по правилам безопасного поведения на дорогах, для детей старшего дошкольного возраста была  организована целевая прогулка к пешеходному переходу. Мы  знакомились с разнообразием дорожных знаков. Вспоминали и предполагали, что они могут обозначать, закрепляя  полученные знания. С увлечением и задором, свойственным детям, искали зебру. И нашли! Ребята показали хороший уровень знаний правил дорожного движения и рассказывали о том, зачем их надо соблюдать. Мы гордимся нашими юными пешеходами!

Просмотров: 387 | Добавил: dou30monch | Дата: 20.09.2019 | Комментарии (0)

Уважаемые посетители сайта МАДОУ №30!

Информируем о появлении нового подраздела "О гриппе", в котором содержится основная информация о болезни и способах борьбы с ней.

Просмотров: 421 | Добавил: dou30monch | Дата: 20.09.2019 | Комментарии (0)

13 сентября дети старшей и подготовительной группы приняли участие в физкультурном досуге «Осенний марафон». В очередной раз мы собрались, чтобы еще раз убедиться, какие наши дети выросли крепкими, здоровыми, сильными, ловкими и умными.

Цель спортивного мероприятия: создать у детей бодрое, радостное настроение, доставить радость и удовольствие от совместной деятельности с детьми других групп, закрепить умение и навыки, полученные на физкультурных занятиях, содействовать развитию у детей чувства товарищества, коллективизма, взаимопомощи.

Во время развлечения дети приняли участие в пяти эстафет ... Читать дальше »

Просмотров: 431 | Добавил: dou30monch | Дата: 17.09.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 51 52 53 54 55 ... 80 81 »
«  Март 2024  »