Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 19:31

В ходе целевой прогулки воспитанники группы № 11 закрепили правила дорожного движения, сигналы светофора, дорожные знаки и правила поведения на улицах и дорогах города.

Просмотров: 400 | Добавил: dou30monch | Дата: 02.07.2019 | Комментарии (0)

В группе № 11 прошло мероприятие «А ну-ка, девочки!». Жюри, в составе мальчиков, оценили их привлекательность и очарование, ловкость, умение оказывать медицинскую помощь. Все участницы получили заслуженные награды!

Просмотров: 439 | Добавил: dou30monch | Дата: 26.06.2019 | Комментарии (0)

На групповом спортивном развлечении «А ну-ка, мальчики!», ребята 11 группы соревновались в силе, ловкости, выносливости. Призовые места разделили 4 мальчика. Поздравляем победителей!

Просмотров: 443 | Добавил: dou30monch | Дата: 26.06.2019 | Комментарии (0)

Лето… Возможность для детей выучить много новых слов и заняться культурой, которая малоизвестна, но очаровывает их. Мы решили пройти тропой индейцев! Вместе с детьми играли в лото, изготовили множество атрибутов, украсили свой участок и всё это в рамках проектной деятельности. Дети, благодаря этому проекту, смогли освоить лексику, связанную с американскими индейцами: инструменты, животные, оружие, аксессуары ... Ребята показали насколько они смелые в борьбе с дикими животными, ловкие и меткие на охоте, хитрые и смекалистые в главных загадках древних Индейцев, а также весёлые и конечно громкие в «ритуальных танцах и песнях таинственного народа! За каждое пройденное испытание ребята получали перо, в конце все перья собрали в дар Шаману, а он отплатил невиданным богатством.

Просмотров: 449 | Добавил: dou30monch | Дата: 26.06.2019 | Комментарии (0)

Погожий летний денек подарил детям средней группы массу положительных эмоций, подарив им чудесное приключение – прогулку к берегу озера Имандры. С интересом ребята наблюдали за жизнью птиц, которые каждый год радуют нас своим выбором поселиться именно здесь. Прогулка получилась и познавательной, и увлекательной! С нетерпением ждут ребята следующей встречи с утками и их утятами!

Просмотров: 363 | Добавил: dou30monch | Дата: 18.06.2019 | Комментарии (0)

На сегодняшний день одним из эффективных путей приобщения детей к спорту являются ознакомление их с Олимпийскими играми, что способствует формированию у детей интереса к физическому совершенствованию. Так 14 июня в ДОУ прошли летние Олимпийские игры среди воспитанников старших групп №11 и №12. Дети вместе с педагогами и музыкальным руководителем вспомнили символику Олимпийских игр, прослушали гимн олимпийцев, приняли участие в состязаниях по летним видам спорта: баскетболу, хоккею с мячом, футболу, теннису, велоспорту. Детская олимпиада поддерживает и хранит традиции Большой и началу соревнований предшествовал парад участников, вынос олимпийского флага, зажжение олимпийского огня, клятва спортсменов: «Соревновать ... Читать дальше »

Просмотров: 477 | Добавил: dou30monch | Дата: 18.06.2019 | Комментарии (0)

Мы всех сегодня с днём России поздравляем.

Ведь это главный праздник для страны большой

От всей души успехов каждому желаем.

И пусть России всей живётся хорошо!

Накануне Дня России в нашем детском саду прошёл пр ... Читать дальше »

Просмотров: 436 | Добавил: dou30monch | Дата: 13.06.2019 | Комментарии (0)

Праздники любят все – и взрослые и дети. Какой бы праздник ни пришел в нашу жизнь, его всегда сопровождают цветы. Эти хрупкие и нежные создания невозможно не любить! Это главное украшение домов, улиц, парков и садов.

7 июня в подготовительной №11 группе состоялся «Праздник цветов». Праздник проходил на улице, на свежем воздухе, как и положено цветам, растущим в нашем прекрасном детском саду.

Целью мероприятия стало формирование доброго отношения к природ ... Читать дальше »

Просмотров: 545 | Добавил: dou30monch | Дата: 10.06.2019 | Комментарии (0)

На территории нашего детского сада в естественных условиях произрастает очень мало лекарственных растений, поэтому педагоги с детьми подготовительной группы №11 решили вырастить полезные растения, которые принесут пользу не только визуально наблюдаемую, но и будут воздействовать на чувства детей, их сознание, взгляды и представления. И приступили к реализации проекта «В мире цветов», в ходе которого собрали материал о лекарственных растениях нашего края, вспомнили, что цветы – это не только красота, но и часть живой природы, которую надо беречь и охранять, и, конечно же, знать. Знать строение цветка, его внешний вид, особенности, целебные свойства. Сорвать цветок может каждый, а вот сказать – какой цветок сорвал, далеко не все. Научились передавать свои чувства в рисунках, аппликациях. А сейчас наблюдают и ухаживают ... Читать дальше »

Просмотров: 464 | Добавил: dou30monch | Дата: 08.06.2019 | Комментарии (0)