Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 04:48

В конце декабря в ДОУ работала Новогодняя ярмарка «Мастерская деда Мороза». На выставке были представлены поделки, сделанные руками воспитанников и их родителей всех возрастных групп. Ровно в 17 часов на ее открытие собрались дети, родители, педагоги. Сами воспитанники представляли свой товар, обращая внимание на красоту и оригинальность изготовления поделок. Много сладких подарков ожидало ребят в преддверии Нового года, ведь каждая поделка приглянулась кому-то, никто из ребят не ушел из праздничного зала без подарка!

Организация Новогодней ярмарки стала традицией для ДОУ. По-прежнему, это мероприятие пользуется огромным успехом у всех – и детей, и родителей!

Просмотров: 753 | Добавил: dou30monch | Дата: 29.12.2018 | Комментарии (0)

Я рисую белым-белым:
Вальс снежинок неумелый,
Снег на клумбах, словно пену,
Крышу, окна, даже стены,

Я рисую белый город.
Хлопья сыплются за ворот,
Снег искрится, дует ветер.
Нет поры белей на свете!

Рисование нетрадиционным способом стало одним из любимых занятий ребят подготовительной группы № 7. Такой вид рисования вызывает у детей особый интерес, развивает творческие способности, приносит радость и удовлетворение. Готовясь к выставке «Зимушка-зима» ребята с вдохновением рисовали ватными палочками, пальчиками, мятой бумагой, свечкой и даже зубными щетками. Работы получились красивыми ... Читать дальше »

Просмотров: 633 | Добавил: dou30monch | Дата: 29.12.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 554 | Добавил: dou30monch | Дата: 21.12.2018 | Комментарии (0)

11.12.18 г. Дети старшей группы №12 посетили детскую библиотеку. Работники библиотеки встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир сказок. Дети вспомнили сказки и сказочных героев, провели викторину по сказкам, на которой ребята отвечали на вопросы, поиграли в игры. Дети узнали о многообразии сказочного мира, о русских народных сказках и поучениях в них.

В завершении мероприятия ребята посмотрели мультфильм « Морозко» по мотивам  русских народных сказок.

Просмотров: 591 | Добавил: dou30monch | Дата: 21.12.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Уведомляем вас об изменении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях с 01.01.2019 г.

Постановление администрации города Мончегорска от 14.12.2018 № 1478 «Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях»

Просмотров: 513 | Добавил: dou30monch | Дата: 18.12.2018 | Комментарии (0)

7 декабря в группе №8 состоялась родительская гостиная, посвященная юбилею детского сада. С каким нетерпением ждали его дети и взрослые, готовились к нему!

Воспитанники участвовали в весёлых  играх, пели песни, выполняли различные ритмические движения, радовались врученным подаркам. И, конечно же, на празднике не обошлось без сюрпризов. В гости к детям приходил волшебный гость, который провёл мастер – класс для детей и родителей. В конце мастер – класса была организована выставка. Все получ ... Читать дальше »

Просмотров: 503 | Добавил: dou30monch | Дата: 18.12.2018 | Комментарии (0)

Для привлечения внимания детей и их родителей к проблеме сохранения хвойных деревьев в период Новогодних праздников в нашем саду проводится ежегодная акция «Берегите елочку!».

Лес действительно огромное богатство для всех, кто живет на земле. В мире осталось очень мало больших лесных массивов, не тронутых человеком. А ведь лес – это прежде всего “легкие нашей планеты”. Деревья вырабатывают кислород, без которого ни люди, ни животные не могут обходиться ни минуты, если в воздухе мало кислорода – становится трудно дышать.

Берегите природу и покупайте искусствен ... Читать дальше »

Просмотров: 582 | Добавил: dou30monch | Дата: 18.12.2018 | Комментарии (0)

Берегите ёлку, ведь она живая!

Не губите ёлку, к празднику срубая!

Хоть она наряжена и в воде стоит,

Мишурой украшена, и в огнях горит!

Просмотров: 519 | Добавил: dou30monch | Дата: 17.12.2018 | Комментарии (0)

С Юбилеем , любимый Детский сад! Пусть каждое утро здесь начинается с доброго чуда, пусть каждый день в саду звенят голоса детей и сияют улыбки воспитателей. Желаем и нашим деткам, и их родителям, и нашим воспитателям, и всем сотрудникам детского сада здоровья, благополучия, радости. Пусть нашими совместными усилиями и нашими мечтами здесь всегда создаётся красивая сказка и творится настоящее волшебство!

Просмотров: 658 | Добавил: dou30monch | Дата: 07.12.2018 | Комментарии (0)

В понедельник, 26 ноября, для родителей воспитанников группы №6 состоялось театрализованное представление по произведению С. Михалкова «Три поросенка». Праздник получился очень добрым и эмоциональным, настоящий праздник для мам. А сказка вышла такая настоящая! Это спектакль, за ходом которого родители следили больше детей. Наши очаровательные герои получились очень яркими и реальными персонажами, каждый знал свою роль. Все ребята были увлечены и задействованы в празднике, готовились, учили слова, ждали выступления. У  каждого была своя, пусть даже и маленькая роль. Само представление увлекло детей. Считаем, что это положительный опыт как для «актеров», так и для зрителей. Хочется отметить, что наши дети с удовольствием развиваются, превращаясь в ответственных актеров.

Просмотров: 601 | Добавил: dou30monch | Дата: 07.12.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 60 61 62 63 64 ... 80 81 »
«  Апрель 2024  »