Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 14:46

Главная » 2022 » Октябрь » 5 » Интерактивная игра – путешествие по родному городу для детей с ОВЗ «Я город свой знаю, ведь в нем я живу»

Наш город своего возраста не стесняется –
85-й год ему исполняется!
Мончегорск мы все дружно поздравляем,
ещё 100 веков прожить ему желаем!

Воспитанники стали участниками игры, посвященной 85-летию города Мончегорска. Мероприятие представляло собой познавательное путешествие по родному городу, в рамках которой ребята с ТНР и ЗПР двигались по заданному маршруту. Каждая остановка путешествия соответствовала памятным местам нашего города и включала в себя различные задания, в ходе которых ребята проявили умение работать в команде, продемонстрировали свои знания, смекалку и эрудицию.

Гостьей праздника стала озорная Белка, которая пришла отмечать День рождения города вместе с ребятами.

С помощью виртуальной экскурсии по Мончегорску, ребята с удовольствием побывали в знакомых местах города. Из слайдовой презентации дети набрались ярких впечатлений, узнали много интересного о нашем невероятно красивом городе, рассказали о достопримечательностях и любимых местах.

Следующей точкой маршрута стало «Погружение в сказку». Коновалов Лев предложил ребятам вспомнить популярных персонажей русской народной сказки «Теремок». И, хоть и хотелось задержаться подольше, но ребята продолжили свое путешествие.

Белочка обратила внимание детей на большое количество мусора в парке и предложила ребятам навести порядок, раскладывая мусор по разным контейнерам: бумагу в зеленый, пластмассу в желтый, металл в оранжевый. Дошкольники самостоятельно и быстро навели порядок.

Самая веселая станция «Игровая». Здесь мы провели веселые народные игры.

На одной из станций помечтали о городе будущего. Наши ребята превратились в маленьких архитекторов и строителей. А на помощь им пришли Дары Фребеля. По схемам ребята находили нужные детали и строили дома, школу, магазины. А затем благоустроили получившийся микрорайон города.

С днем рождения, Мончегорск! Расти, процветай и радуй своих горожан!

Просмотров: 138 | Добавил: dou30monch | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2022  »