Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 09:59

Главная » 2018 » Ноябрь » 1 » Путешествие в игровую страну «Даров Фребеля»
Путешествие в игровую страну «Даров Фребеля»

«Воспитание - дело трудное, и улучшение его условий - одна из священных обязанностей каждого человека, ибо нет ничего более важного, как образование самого себя и своих ближних». Сократ

25 октября в ДОУ прошло методическое объединение воспитателей, которые являются участниками инновационной экспериментальной площадки по теме: «Вариативно-развивающее образование как инструмент достижения требований ФГОС дошкольного образования».

Педагоги Илаева Е.А. и Ампилова Р.М. в рамках мастер-класса организовали взаимодействие педагогов. Илаева Е.А.  поделилась играми, применяя в работе практическое пособие «Дары Фрёбеля» и представила вниманию новую технологию « Эйдо – рациоминутки». Ампилова Р.М. с педагогами провела игры по разделу «Физическое развитие».

В конце «путешествия» педагогам было предложено упражнение «Собери бусы из даров Фрёбеля» как рефлексия (красная бусинка -было интересно, познавательно, будете использовать в своей работе. Синяя бусинка -не интересно, услышанная информация вам знакома. Желтая бусинка – информацию необходимо переработать, примите к сведению), исходя из полученного результата можно сделать вывод, что все получили положительные эмоции и апробировали новые подходы к организации развивающего образовательного процесса в ДОУ.

Просмотров: 645 | Добавил: dou30monch | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2018  »