Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 18:08

Главная » 2023 » Март » 23 » «Зиму провожаем, весну встречаем»
«Зиму провожаем, весну встречаем»

Вот и промчалась с морозами, метелями и белыми снегопадами зимушка-зима. Пришло время встречать Весну - красну!

В детском саду прошли веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы.

С веселыми играми - забавами, кричалками, хороводами и русскими народными песнями встречали дети весну. Создать атмосферу поистине народного гуляния помогли сказочные герои: Зимушка –зима, Снеговик, Леший, которые под звуки музыки устроили для всех ребят соревнования.

Не обошлось и без проделок Бабы Яги. Но дружба помогла   ребятам с лёгкостью справиться с заданиями. Понравилось им кататься на ватрушках, соревноваться в беге с метёлками. Веселую атмосферу празднику придавала музыка, от которой ноги сами пускались в пляс. Все с радостью встретили Весну - красну, отгадали её сказочные загадки. Как положено на празднике, дети от души веселились: пели русские народные песни, играли. В заключение они с удовольствием угощались вкусными и пышными блинами. Ведь блины - это символ солнца – такие же горячие, румяные и золотистые!

Проведение такого праздника — это отличный способ не только весело провести время с детьми, но и рассказать им о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории.

Просмотров: 172 | Добавил: dou30monch | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2023  »