Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.07.2024, 06:18

Новости по ФГОС

С целью совершенствования профессиональных знаний педагогов были организованы Педагогические чтения, где воспитатели работали над изучением ФГОС. В ходе деятельности педагоги активизировали мыслительную деятельность в знании основных положений, понятий и принципов ФГОС. Пытались доказать соответствие своей деятельности требованием стандарта.

29 октября в ДОУ работало методическое объединение воспитателей групп раннего возраста ДОУ города, где воспитатель Канина И.В. организовала консультацию и деловую игру по теме «Создание условий для поддержки инициативы и самостоятельности детей в условиях введения ФГОС в ДОУ». Присутствующие на мероприятии педагоги, отметили важность затронутой воспитателем темы и дали положительную оценку проводимой в ДОУ работы.

В рамках организации работы по введению ФГОС ДО была проведена деловая игра «Организация образовательной деятельности с детьми в современных условиях подготовки к введению ФГОС», цель которой заключалась в проведении системного анализа профессиональной компетентности педагогов по основным направлениям подготовки к введению ФГОС, развитие навыков моделирования инновационных форм работы в режиме дня, интеграции образовательных областей в режимные моменты. В ходе деловой игры была активизирована мыслительная деятельность педагогов в знании основных положений, понятий и принципов ФГОС; проанализированы знания педагогов по интеграции образовательных областей в образовательном процессе.

11 декабря в ДОУ состоялся Совет педагогов по теме: «Экологическое воспитание в ДОУ в условиях реализации ФГОС ДО». В ходе деловой игры педагоги обсуждали вопросы совершенствования деятельности по формированию у воспитанников основ экологической культуры, подводили итоги контрольной деятельности. Победители различных конкурсов получали заслуженные награды и подарки.
«  Июль 2024  »