Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 08:58

ИННОВАЦИОННАЯ ПЛОЩАДКА ФЕДЕРАЛЬНОГО ИНСТИТУТА (ИПФИ)

"МУЗИЦИРОВАНИЕ ДЛЯ ВСЕХ"

Приказом №11  от 22 февраля 2022 года «Института художественного образования и культурологии Российской академии образования» ФГБНУ «ИХОиКРАО» МАДОУ "Детский сад №30" является участником федеральной инновационной площадки « Музыкальное развитие и воспитание в социокультурной образовательной среде с применением инновационных технологий». сокращенное название "Музицирование для всех", ориентирована на детей 5-7 лет дошкольного уровня общего образования.

Приказ о включении в состав участников сетевой инновационной площадки "Музыкальное развитие и воспитание в социокультурной образовательной среде с применением инновационных технологий".

Программа (федеральная, отраслевая, региональная, муниципальная), в рамках которой осуществляется инновационная деятельность: сетевая инновационная площадка, действующая на федеральном уровне.

Направление инновационной деятельности МАДОУ№30: музицирование на свирели Э. Смеловой как здоровьесберегающая и коррекционная деятельность..

Деятельность инновационной площадки предполагает три этапа:

I этап (сентябрь 2021 – май 2022) подготовительный, предусматривает ознакомление с программно - методическими комплексами "Свирель поёт" и "Ансамбль детских музыкальных инструментов", подготовку кадров, организацию образовательного процесса с детьми по инновационным программам.

II этап (сентябрь 2022 – май 2024 года) основной, предполагающий создание эффективных условий для организации музыкального развития детей.

III этап (май 2024 – сентябрь 2024) заключительный, предусматривающий подведение итогов, обобщение и распространение опыта инновационной деятельности (публикации, презентации, выступления на конференциях).

Состав участников инновационной деятельности:

Научный руководитель инновационной площадки:

И.М. Красильников, доктор педагогических наук, композитор, главный научный сотрудник, профессор кафедры "Педагогика искусства" ФГБНУ "Институт художественного образования и культурологии Российской Академии образования".

Куратор инновационной площадки:

М.И. Хлад, руководитель творческой лаборатории "Свирель Э. Смеловой" ФГБНУ "Институт художественного образования и культурологии Российской Академии образования", официальный представитель Э.Я. Смеловой.

Состав участников инновационной деятельности: Дети старшего дошкольного возраста.

Руководитель:  (музыкальный руководитель)  Кокорина Елена Викторовна

Координатор (музыкальные руководители): Кокорина Е.В.,Углова Н.Н.

Состав участников инновационной деятельности: Эш Л.Б.-учитель-логопед, Миндзяк И.С. .-учитель-логопед,  Кузьмина Ж.В.-учитель-логопед.

Воспитатели: Тараканова С.Ю., Степанюк О.В., Ампилова Р.М., Пермякова Н.М., Суетина И.Н., Безрукова Ю.Б.

В процессе инновационной деятельности будет возможность принимать участие в концертной деятельности онлайн, офлайн, участие в конкурсах и фестивалях. Участие в вебинарах и конференциях. Составление презентаций по теме инновации, написание статей.

Наши первые шаги

«  Март 2024  »