Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 30.04.2024, 10:23

11 апреля дети подготовительной группы стали участниками мероприятия «Путешествие в космос», которое проводилось в библиотеке. В ходе этой деятельности участники сконструировали и запустили в космос ракету, отгадали космические загадки  и пополнили свои представления о космосе.

Просмотров: 400 | Добавил: dou30monch | Дата: 16.04.2019 | Комментарии (0)

11 апреля в группе № 7 состоялась итоговая встреча родительского клуба «Навстречу друг другу». В ходе этой встречи уже сами родители делились своим опытом подготовки детей к школе. А в конце дети, вместе с Еленой Викторовной, порадовали родителей музыкальной сказкой. По итогам работы клуба все родители были награждены благодарственными письмами.

Просмотров: 396 | Добавил: dou30monch | Дата: 16.04.2019 | Комментарии (0)

Космонавтом чтобы стать,

Надо многое узнать,

Быть проворным и умелым,

Очень ловким, очень смелым.

Для ребят тема космоса очень интересна, в ней много необычного, фантазийного. В нашей группе в рамках проектной деятельности прошла тематическая неделя «Космос – это интересно». Для лучшего усвоения воспитанниками знаний и ... Читать дальше »

Просмотров: 451 | Добавил: dou30monch | Дата: 16.04.2019 | Комментарии (0)

4  апреля в средней группе № 10 проводилось занятие по познавательному развитию. Занятие строилось как увлекательная игровая деятельность, во время которой дети выполняли различные задания. Такая деятельность создала положительный, эмоциональный фон, повысила речевую активность детей.

Просмотров: 552 | Добавил: dou30monch | Дата: 11.04.2019 | Комментарии (0)

9 апреля в подготовительной группе прошёл день здоровья.

Дети вместе с родителями исполнили музыкальную композицию, поиграли в любимые спортивные игры. Все участники получили заряд бодрости и отличное настроение.

Просмотров: 456 | Добавил: dou30monch | Дата: 11.04.2019 | Комментарии (0)

Конструирование является одним  из  важных и интересных видов детской деятельности. Для дошколят группы № 9 занятия конструированием – это не просто интересная и увлекательная игра.  Конструируя, «маленькие фантазёры» узнают цвета, форму, величину предметов, приобретают элементарные пространственные представления. Играя с разнообразными видами конструкторов: пластиковыми и деревянными строительными наборами, а также разнообразными плоскостными конструкторами, созданными руками как педагогов, так и родителями воспитанников,  дети чувствуют себя настоящими изобретателями и конструкторами, строителями. Они творят чудеса и для них важен сам процесс творения, что приносит им особую радость и наслаждение, поэтому в нашем центре конструирования ... Читать дальше »

Просмотров: 518 | Добавил: dou30monch | Дата: 03.04.2019 | Комментарии (0)

Дети и родители логопедической группы №8 встретились в родительской гостиной, на которой состоялось не только знакомство с историей русской ложки, но и активизировались представления о ложке как о музыкальном инструменте.

Семьи воспитанников приняли самое активное участие.  Дети и взрослые подготовили загадки на разные темы, загадки - добавлялки, рассказывали пословицы. Также все вместе принимали участие в ритмических, подвижных играх и упражнениях. И.А. Мишакина напомнила правила пользования ложкой. Задорно и весело дети и взрослые сыграли на инструментах композицию «Жили у бабуси»». ... Читать дальше »

Просмотров: 420 | Добавил: dou30monch | Дата: 03.04.2019 | Комментарии (0)

21 марта в группе №6 состоялась встреча детско-родительского клуба «Содружество» по теме: «Сказки дедушки Корнея», приуроченного ко дню самоуправления. Мама Матвея подготовила для ребят увлекательную презентацию о жизни К.И. Чуковского. После этого ведущий предложила проверить и узнать, кто лучше знает творчество этого писателя. Всех разделили на три команды. У каждой команды был наставник – это педагог группы. Дети вместе с мамами из предложенных букв составили название своей команды: Мойдодыр, Айболит, Бармалей.   Ребята с азартом соревновались в играх: «Доскажи словечко.», «Кому принадлежит?», «Каким персонажам принадлежат эти сказочные имена?» Так же в гости к детям приходили герои из сказок, это - Федора, Муха-Цокотуха и доктор Айболит, всех персонажей исполнили родители. Ребята сразу узнали ... Читать дальше »

Просмотров: 448 | Добавил: dou30monch | Дата: 03.04.2019 | Комментарии (0)

28 марта в группах №8 и №12 прошло развлечение по пожарной безопасности, где дети учили Бабу Ягу вызывать пожарных по номеру 01, спасали игрушки из огня, учились тушить пожар водой, песком и из огнетушителя, переносили «угли» (красные кубики) в рукавицах в ведро с водой. Закончилось развлечение веселым танцем с Бабой Ягой.

Просмотров: 427 | Добавил: dou30monch | Дата: 03.04.2019 | Комментарии (0)

14 марта в группе № 7  в рамках работы родительского клуба,  состоялась очередная встреча педагогов, детей и родителей.

Педагоги группы и музыкальный руководитель познакомили родителей с различными приемами  повышения и сохранения внимания. Рассказали и показали, что  можно сделать, чтобы подготовить малыша и облегчить будущему первоклашке процесс овладения письмом.

Просмотров: 492 | Добавил: dou30monch | Дата: 27.03.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 57 58 59 60 61 ... 80 81 »
«  Апрель 2024  »