Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 18.01.2022, 09:28

Скоро праздник Новый год! Ёлка в гости к нам идёт!

Детский Новый год – это очень значимое событие в сердце каждого ребёнка. Это праздник, когда исполняются заветные желания, время, когда в детском саду идёт подготовка к новогодним утренникам и украшается группа. Главным символом праздника во все времена была новогодняя ёлка. Вот и во второй ранней группе №2 ребята вместе с воспитателями украшали нашу групповую необычную ёлочку. Для украшения использовались игрушки из набора к этой ёлке, а также несколько игрушек, которые изготовили и принесли некоторые родител ... Читать дальше »

Просмотров: 29 | Добавил: dou30monch | Дата: 22.12.2021 | Комментарии (0)

Воспитать ребёнка без игры невозможно. В дошкольном возрасте дети играют постоянно- это естественная потребность, способ познания окружающего мира.

Дети в раннем возрасте не усидчивые, но 5-10 минут в день можно провести за настольными играми.

На сегодняшний день существует огромное количество развивающих настольных игр для детей. Их можно п ... Читать дальше »

Просмотров: 21 | Добавил: dou30monch | Дата: 22.12.2021 | Комментарии (0)

Формирование информационной и цифровой грамотности является одним из важнейших факторов не только в сохранении информационного суверенитета нашей страны и формирования всех сфер информационного общества, но и обеспечения развития цифровой экономики.

В нашем детском саду 09.12.2021 состоялся Единый урок, направленный на повышение уровня информационной безопасности в сети «Интернет» для привлечения внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

Ребятам был показан мультфильм о правилах поведения в се ... Читать дальше »

Просмотров: 73 | Добавил: dou30monch | Дата: 10.12.2021 | Комментарии (0)

3 декабря в городе Мончегорске в ГЦК проходил городской XX юбилейный фестиваль детей с ограниченными возможностями «Душу исцелит добро».

Музыкальный руководитель Кокорина Е.В., воспитатель Ампилова Р.М. вместе с воспитанниками группы №5 стали участниками этого фестиваля.

Организаторы фестиваля очень тепло и радушно приветствовали ребят, представляющих наш детский сад.

Наши участники показали своё творчество, играли на детских музыкальных инструментах под музы ... Читать дальше »

Просмотров: 26 | Добавил: dou30monch | Дата: 10.12.2021 | Комментарии (0)

Знакомство детей с куклой происходит уже с раннего возраста. Кукла становится для ребенка заместителем другого человека в игре и верным игровым партнером. Но создавать игровые ситуации, где куклу можно оживить, сделать ее другом, где за ней можно ухаживать, общаться, ребенок в раннем возрасте способен только с помощью взрослого. Поэтому игры с куклой на первых порах требуют нашего участия. Для того, чтобы игра по-настоящему заинтересовала ребенка, мы разговариваем с ним от имени куклы, просить его о помощи и т.д.

Когда ребенок познакомится с куклой и полюбит с ней играть, можно организовывать вместе с ним различные игровые ситуации с куклой, напоминающие его собственные ситуации из жизни.

Просмотров: 26 | Добавил: dou30monch | Дата: 06.12.2021 | Комментарии (0)

Чтобы лился дождик с неба,

чтоб росли колосья хлеба;

Чтобы плыли корабли,

чтоб варились кисели;

Чтобы не было беды-

Просмотров: 24 | Добавил: dou30monch | Дата: 06.12.2021 | Комментарии (0)

Есть в нашем мире слово вечное,
Короткое, но самое сердечное.

Оно прекрасное и доброе,
Оно простое и удобное,
Оно душевное, любимое,
Ни с чем на свете несравнимое:
МА - МА!

Дошкольники познакомились с новым звуком –М & ... Читать дальше »

Просмотров: 42 | Добавил: dou30monch | Дата: 02.12.2021 | Комментарии (0)

Спорт-это жизнь. Это легкость движенья.

Спорт вызывает у всех уваженье.

Спорт продвигает всех вверх и вперед.

Бодрость, здоровье он всем придает.

Все, кто активен и кто не ленится, могут со спортом легко подружиться. ... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: dou30monch | Дата: 30.11.2021 | Комментарии (0)

В рамках Всероссийской Декады инвалидов, которая ежегодно проходит в период с 3 по 13 декабря, наш детский сад принял участие в традиционной акции «Кораблик надежды». Дети и родители подготовили для воспитанников Мончегорского дома-интерната наборы для творческой деятельности. 29 ноября воспитатели ДОУ передали подарки педагогам для детей детского дома-интерната. Мы очень надеемся, что наше внимание подарит ребятам много улыбок и хорошее настроение. Сотрудники Дома-интерната благодарят всех родителей, педагогов и детей за теплоту души, за то что мы не забываем о своих друзьях.

Просмотров: 27 | Добавил: dou30monch | Дата: 30.11.2021 | Комментарии (0)

Уже второй год мы не имеем возможности встретиться с нашими друзьями из детского дома-интерната, но мы о них помним и хотим поддержать их своим вниманием, подарить им свои улыбки. В рамках ежегодной акции «Кораблик надежды», педагоги группы №8 совместно с музыкальным руководителем приняли участие в создании видеоролика для своих друзей-детей детского дома интерната. Педагоги стараются в доступной для младших дошкольников форме объяснить, что рядом с нами живут дети, которые нуждаются в поддержке и добром слове. Участие в акции способствует формированию у дошкольников нравственных качеств, таких как милосердие, сострадание, готовность прийти на помощь, толерантность.  Ведь именно так в сердечке ребёнка по ... Читать дальше »

Просмотров: 29 | Добавил: dou30monch | Дата: 30.11.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 55 56 »