Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 23:12

Маленькие и взрослые, веселые и серьезные, тихие и шумные, красивые и умные -воспитанники группы №8 приняли участие в интеллектуальной квест– игре «В гости к буквам». В гости к дошкольникам приходил магистр науки. В результате участия в игре у детей проявлялся интерес к исследованиям, закреплялись имеющиеся знания детей о звуках и буквах, явлениях окружающего мира. Создание у детей доброго, позитивного настроения в процессе игры в дружеской и доброжелательной атмосфере способствовало формированию навыков взаимодействия со сверстниками, развивало у дошкольников познавательную активность, логическое мышление, творческие способности, умение анализировать полученные результаты.

Просмотров: 322 | Добавил: dou30monch | Дата: 20.10.2020 | Комментарии (0)

У наших детей в средней группе с детства воспитывается желание трудиться и развивается положительное отношение к труду. Педагоги систематически формируют ответственное отношение к порученному заданию, воспитывают умение выполнять индивидуальные и коллективные поручения, понимать значение результата своего труда. Ребята с удовольствием ухаживают в группе за цветами, дежурят и на улице помогают убирать листву и ухаживать за клумбами.

Просмотров: 357 | Добавил: dou30monch | Дата: 09.10.2020 | Комментарии (0)

В нашем северном краю большое количество озёр и рек. В связи с тем, что световой день уменьшается и недалеко уже до первых заморозков, а затем и появления первого ледяного покрова, жителям города необходимо позаботиться о своей безопасности. Многие люди пренебрегают мерами предосторожности, выходят на тонкий лёд, тем самым, подвергая свою жизнь смертельной опасности.  Воспитанники группы №8 «Лучики» провели акцию, в ходе которой вручили тематические памятки жителям микрорайона Монча и рассказали о том, какие правила безопасности надо соблюдать в осеннее- зимний период, находясь вблизи водоёмов.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: dou30monch | Дата: 09.10.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 257 | Добавил: dou30monch | Дата: 09.10.2020 | Комментарии (0)

Заглянул сегодня  праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Просмотров: 337 | Добавил: dou30monch | Дата: 08.10.2020 | Комментарии (0)

Добрые глаза и добрые руки детей 5 группы совместно с воспитателями и родителями продолжают нести добро.

Как гласит поговорка - не одежда красит человека , а его добрые дела. Доброта - вот главное богатство к которому должен стремиться каждый. Добрый человек , это тот кто не пройдет мимо чужого горя , не останется равнодушным к чужим проблемам. Так и мы приняли участие в акции "Добрая покупка". Спасибо всем неравнодушным.

Просмотров: 400 | Добавил: dou30monch | Дата: 08.10.2020 | Комментарии (0)

6 октября у детей средней группы прошёл День здоровья: доктор Айболит провёл беседу о значении здоровья, здорового образа жизни, поиграл и проверил какие они ловкие и быстрые. Вся деятельность по формированию представлений о здоровом образе жизни, по сохранению и укреплению здоровья детей реализуется в детском саду в течение всего учебного года и включена в целую систему физкультурно-оздоровительной работы!

Просмотров: 352 | Добавил: dou30monch | Дата: 08.10.2020 | Комментарии (0)

День пожилого человека - это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек. Каждая семья держится на любви и памяти старшего поколения. Социальная акция «День добрых глаз и добрых рук», приуроченная ко Дню пожилого человека, прошла 1 октября в группе "Семицветик". Дети группы готовились к акции заранее: делали открытки с воспитателями в группе. 1 октября воспитателями была организована Акция ко Дню пожилых людей «День добрых глаз и добрых рук». Дети и воспитатели вышли на улицу нашего города и поздравляли старшее поколение с праздником, дарили открытки.

Просмотров: 387 | Добавил: dou30monch | Дата: 07.10.2020 | Комментарии (0)

Чего в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника! Пусть в календаре и нет никакой знаменательной даты, но почему бы не устроить праздник в честь другого события, например, наступления Осени?

«В гостях у Лесовичка» - Так назывался наш осенний праздник, в котором приняли активное участие дети старшей группы №12. На дворе прекрасная осенняя погода и теплая, доброжелательная атмосфера. Дети танцевали осенний вальс, играли в веселые игры и эстафеты с Рябинкой , Бабой Ягой, Царицей Осенью и Лесовичком, читали стихи. На ... Читать дальше »

Просмотров: 403 | Добавил: dou30monch | Дата: 02.10.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 280 | Добавил: dou30monch | Дата: 02.10.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 40 41 42 43 44 ... 80 81 »