Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 23:47

Готовить вместе с мамой - с удовольствием! В выходные дни дети дома, вместе с родителями. Есть время научиться с мамой готовить любимые блюда.  Это так интересно и полезно! Будущие школьники подготовительной группы №8 осваивают секреты кулинарии и учатся быть самостоятельными. Ведь после уроков надо самому поесть и убрать посуду. Так мы готовимся к школе! И так наши вкусные истории: «Овощные салаты от Вари, Мирона, Сергея и Ростика», «Картофельные драники от Ярославы», «Фруктовый салат от Алисы», «Аппетитная пицца от Милены», «Фруктовая нарезка о Жени и Серёжи».

Просмотров: 339 | Добавил: dou30monch | Дата: 03.11.2020 | Комментарии (0)

Давным-давно жили-были смелые и умные, красивые и умелые мастера. Собрались они однажды и стали думать, как бы им лучше мастерство своё показать, всех людей порадовать да свой край прославить. Думали-думали и придумали. Нашли они в родной стороне глину чудесную, белую-белую. И решили лепить из неё посуду разную, да такую, какой свет не видывал. Вот и воспитанники подготовительной группы №8 на время превратились в мастеров гжельской росписи, рисуя разные узоры из сеточек, полосочек, бордюров, цветов. Очень затейливая, нарядная получилась посуда. Стали называть ее “нежно-голубое чудо”.

Просмотров: 280 | Добавил: dou30monch | Дата: 03.11.2020 | Комментарии (0)

Изобразительная деятельность является важным звеном в освоении восприятия окружающего мира.

На одном из тематических занятий дети группы №7 смотрели видеоролик «Путешествие по городу», а после родилась идея создать свою картину про город. И работа закипела – дети рисовали цветные дома, деревья, машины, людей и животных, вырезали свои работы и совместно с педагогами, используя технику коллаж, объединили их в совместную композицию. Так получилась яркая картина «Мой город», в создании которой принял участие каждый воспитанник группы.< ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: dou30monch | Дата: 03.11.2020 | Комментарии (0)

Всё кругом преображается с приходом осени, но у нас на севере время буйства красок её скоротечно. Едва вступив в свои права, осень уступает место зиме.  А в детском саду традиционно проходят праздники, посвященные этой прекрасной, воспетой поэтами, поре. Вот и ребята подготовительной группы провожали осень песнями и стихами.  Вместе с волшебницей Осенью мы отгадывали загадки, играли в игры и, конечно, танцевали. Следующий раз ребята будут встречать осень уже в школе!

Просмотров: 330 | Добавил: dou30monch | Дата: 29.10.2020 | Комментарии (0)

С проектной деятельностью мы сталкиваемся в своей жизни постоянно. К ней можно отнести многое из того, что мы делаем. От небольших проектов, занимающих дни или недели (например, организации дня рождения или встречи друзей) до крупных проектов, продолжающихся месяцы (например, подготовка выпускной работы или книги) или даже годы (например, строительство дома).

Педагоги не только проектируют свою деятельность, но и разрабатывают интересные проекты на самые разные темы с воспитанниками и их родителями.

Просмотров: 342 | Добавил: dou30monch | Дата: 29.10.2020 | Комментарии (0)

27 октября 2020 года состоялось МО коррекционных групп, где музыкальный руководитель Кокорина Е.В. провела мастер-класс на тему «Этот удивительный ритм», на котором поделилась опытом использования   методов и приёмов по развитию чувства ритма и музыкально-ритмических   движений.  Разучила с педагогами музыкально-речевые игры, игры с использованием звуковых жестов, видеоигры, игру «Ритмическая цепочка», игра на ДМИ, танец –флешмоб. Музыкальный руководитель убедила педагогов в важности и целесообразности использования подобных методов и приёмов в группах. ... Читать дальше »

Просмотров: 376 | Добавил: dou30monch | Дата: 29.10.2020 | Комментарии (0)

Чего в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника! Пусть в календаре и нет никакой знаменательной даты, но почему бы не устроить праздник Осени. На дворе пасмурно и холодно, не хватает солнечного тепла, а у нас в музыкальном зале царила теплая, доброжелательная атмосфера.

В гости к ребятам пришла сама осень-красавица. Дети с нетерпением ждали этой  встречи. В ходе праздника ребята выразительно читали стихи, эмоционально пели песни, задорно танцевали, принимали активное участие в веселых и ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: dou30monch | Дата: 26.10.2020 | Комментарии (0)

В группе №9 прошло осеннее развлечение: «В гости осень к нам пришла». Наши детки побывали в волшебном лесу. Танцевали с лисой, играли, пели песенки и рассказали стихи про осень. А лисичка угостила деток грибочками. Детки повеселились от души!

Просмотров: 307 | Добавил: dou30monch | Дата: 26.10.2020 | Комментарии (0)

В группе№9 прошло развлечение по пожарной безопасности «Опасные искорки». Дети с радостью участвовали в эстафетах по тушению пожара, рассматривали иллюстрации и с удовольствие посмотрели мультфильм «Кошкин дом».

Просмотров: 310 | Добавил: dou30monch | Дата: 26.10.2020 | Комментарии (0)

Как часто на прогулке дети обращают внимание на брошенных животных, и какие разные чувства возникают у них к братьям нашим меньшим! Одни хотят погладить, другие пройдут мимо, но мало кто задумается о реальной помощи. Благодаря людям, которым не безразлична судьба бездомных существ, создаются приюты для домашних животных ... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавил: dou30monch | Дата: 20.10.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 39 40 41 42 43 ... 80 81 »