Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 06:30

13 апреля во время музейной встречи дети старшего дошкольного возраста познакомились с ударными народными инструментами: шаркунок, рубель, бубенцы, трещотка, ложки, бубен, маракасы и др. Была организована выставка этих музыкальных инструментов.

Цель встречи: Формирование мотивации к музыкальной деятельности, пробуждение интереса к народной культуре.

Дети познакомились с приемами игры на ударных инструментах, играли в игру «Веселый бубен& ... Читать дальше »

Просмотров: 564 | Добавил: dou30monch | Дата: 23.04.2018 | Комментарии (0)

В соответствии с планом комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, в целях профилактики семейного неблагополучия, оказания различного вида помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, предотвращение насилия и жестокого обращения с детьми, с 05.04. 2018 по 30.04.2018 в городе Мончегорске будет проведена межведомственная профилактическая акция "СЕМЬЯ".

В детском саду в рамках акции будут проведены  различные мероприятия по нравственно-правовой тематике. На страничке инспектора по охране прав детей можно ознакомиться со следующей информацией: " ... Читать дальше »

Просмотров: 588 | Добавил: dou30monch | Дата: 03.04.2018 | Комментарии (0)

Сюжено-ролевые игры имеют огромное значение для решения задач всестороннего развития ребёнка. Именно сюжетно-ролевая игра в этом возрасте отображает жизненные впечатления, закрепляет и уточняет знания об окружающем. Чтобы дети учились общаться, развивали речь, в средней группе №10 есть игровые уголки для сюжетно-ролевых игр, такие как магазин, корабль, машина, мастерская, семья, библиотека, больница, где дети играя развивают фантазию, творческое воображение. В ходе игры дети учатся понимать друг друга, сопереживать, складываются навыки игровой деятельности.

Просмотров: 601 | Добавил: dou30monch | Дата: 03.04.2018 | Комментарии (0)

Безопасность детей и взрослых является одной из основных задач нашего общества, а детский сад – это целостный организм, где все, начиная от руководителя и заканчивая техническими работниками, должны осознавать и нести полную ответственность за сохранение жизни и здоровья, за безопасность доверенных нам детей.
В течение месяца  была проанализирована противопожарная обстановка в ДОУ, составлен план мероприятий по пожарной безопасности с сотрудниками, детьми и их родителями.

Педа ... Читать дальше »

Просмотров: 708 | Добавил: dou30monch | Дата: 03.04.2018 | Комментарии (0)

В марте для родителей воспитанников была проведена Неделя открытых показов.

Для успешной реализации поставленных задач  педагогами были подготовлены и проведены различные мероприятия по организованным формам образовательной деятельности (занятия).

Во время посещений родители име ... Читать дальше »

Просмотров: 737 | Добавил: dou30monch | Дата: 26.03.2018 | Комментарии (0)

15 марта воспитатель второй младшей группы Виктория Петровна Гуменюк предложила коллегам мастер-класс по применению в работе с детьми социо-игровой технологии.  Целью данного мероприятия было повышение профессионального мастерства педагогов, развитие  их творческой активности. Педагоги активно упражнялись в организации игровых упражнений на формирование сотрудничества между детьми, доброжелательных отношений, активизации общения. Мероприятие   было  эмоционально насыщенным и познавательным.

Просмотров: 559 | Добавил: dou30monch | Дата: 26.03.2018 | Комментарии (0)

В подготовительной группе №8 в рамках игрового проекта «На пороге к школьной жизни» была организована встреча с выпускниками, в ходе которой были проведены: познавательная игра «Умники и умницы», настольные игры на развитие логики, внимания и памяти. Во время этой встречи ребятам было интересно узнать от учеников, как они занимаются на уроках, что делают на переменках. А  выпускники с удовольствием вспомнили и рассказали о том, как они жили  в детском саду.

Просмотров: 673 | Добавил: dou30monch | Дата: 26.03.2018 | Комментарии (0)

Спорт ребятам очень нужен!

Мы со спортом крепко дружим!

Спорт — помощник, спорт &mdas ... Читать дальше »

Просмотров: 870 | Добавил: dou30monch | Дата: 26.03.2018 | Комментарии (0)

Проводы русской зимы ежегодно проводятся в нашем дошкольном учреждении и стали уже традиционными и любимыми для детей. Вот и в этом году ,16 марта, дети стали участниками проводов Зимушки-Зимы. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях ребята узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай.

Традиционно на празднике мы провожали Зиму и встречали Весну.

Просмотров: 698 | Добавил: dou30monch | Дата: 19.03.2018 | Комментарии (0)

В рамках реализации игрового проекта «Медицина вокруг нас», педагоги группы № 7 знакомят детей с профессией врача. Слушая познавательные рассказы педагогов, посещая экскурсии, дети приобретают новые знания, расширяют свой кругозор, и воплощают полученный опыт в сюжетно-ролевую игру.

Просмотров: 677 | Добавил: dou30monch | Дата: 19.03.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 68 69 70 71 72 ... 80 81 »
«  Апрель 2024  »