Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 21:13


МАДОУ "Детский сад №30 комбинированного вида"





 
Меню сайта
Информация
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Март » 26 » Движение ГТО в детском саду. ВОЗРОЖДЕНИЕ ТРАДИЦИЙ.
10:47
Движение ГТО в детском саду. ВОЗРОЖДЕНИЕ ТРАДИЦИЙ.

Спорт ребятам очень нужен!

Мы со спортом крепко дружим!

Спорт — помощник, спорт — здоровье,

Спорт — игра, физкульт-ура!

Сегодня, после 23 лет забвения , в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 24 марта 2014 года о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне», ГТО начал свое действие на территории нашей страны - вернулся в детские сады, школы, в высшие учебные заведения, в жизнь каждого гражданина, занимая важные позиции в качестве показателя успеваемости.

Комплекс ГТО направлен на физическое развитие и укрепления здоровья подрастающего поколения, является основой системы физического воспитания и призван способствовать развитию массового физкультурного движения.

В нашем детском саду проходит апробация и внедрение, а в дальнейшем реализация комплекса ВФСК ГТО в подготовительной к школе группе № 8. Этот дошкольный период - период самого активного развития ребенка, в двигательном, так и в психическом развитии. И задача нас, взрослых - не просто сформировать будущего здорового физически и психологически человека, а быть частью системы этого развития.

При выполнении нормативов для получения знаков отличия Комплекса обязательны испытания (тесты) на силу, быстроту, гибкость и выносливость. И первые такие испытания были пройдены нашими дошкольниками 19 марта в центре тестирования ГТО по г. Мончегорску, на мастер – классе по подготовке сдачи нормативов комплекса ГТО. Подготовка и участие в сдаче норме ГТО повысило интерес к физической культуре и здоровому образу жизни, как детей, так и взрослых ( родителей, педагогов), позволило создать условия для укрепления здоровья детей, воспитания волевых качеств, развития стремления к победе и уверенности в своих силах. Во время соревнований дети получили не только радость от своих результатов, но также почувствовали себя маленькими участниками огромной команды спортсменов России - Готовы к Труду и Обороне!
Гордимся Тобой, Отечество!

  

  

 

Просмотров: 850 | Добавил: dou30monch | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей

МАДОУ "Детский сад №30 комбинированного вида"
Создать бесплатный сайт с uCoz