Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 15:01

Главная » 2022 » Ноябрь » 18 » День доброты.
День доброты.

«Для добрых дел не нужен повод…»

Дети часто слышат от взрослых такие слова, как «добро» и «доброта». С определенного момента они начинают задумываться над тем, что же означают эти понятия?

Что такое доброта? Кого называют добрым человеком? И зачем надо быть добрым?

В рамках международного дня доброты родители вместе с детьми приняли активное участие в семейном игровом тренинге «Доброта в наших сердцах». Путешествуя в страну «Доброты», воспитанники с большим желанием помогали Фее Доброты. Дети говорили друг другу комплименты, учились вежливо отвечать на вопросы, играли в игры «Доскажи словечко»«Угадай сказочного героя»«Ласковое солнышко». Дети вместе со взрослыми побывали на четырёх станциях: «Солнечные лучики», «Музыкальная», «Сказочная», «Мозговой штурм». Воспитанники рассказывали пословицы, поговорки о доброте, разыгрывались различные ситуации. С целью формирование элементарных представлений о доброте, как важном качестве человека проведён коммуникативный тренинг «Спешите делать добро». Дети учились проявлять доброжелательность, дружелюбие по отношению друг к другу и к тем, кто в этом нуждается.

С особым вниманием и интересом определяли добрые и плохие поступки героев на станции «Сказочная», на станции «Мозговой штурм» конструировали «Башню Добра».

Важно помнить, что такими делами, как проявление отзывчивости, симпатии, щедрости, дружелюбия, любви, благородства, мы учим наших детей творить добро. Пусть вокруг звучат только добрые слова, а в сердце ярким цветком распускается доброта.

Просмотров: 185 | Добавил: dou30monch | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2022  »