Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 05:15


МАДОУ "Детский сад №30 комбинированного вида"





 
Меню сайта
Информация
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Февраль » 11 » Фестиваль научно-технического творчества «Волшебная страна конструирования»
11:08
Фестиваль научно-технического творчества «Волшебная страна конструирования»

С целью приобщения детей дошкольного возраста к техническому творчеству 5 февраля состоялся фестиваль научно-технического творчества «Волшебная страна конструирования». В фестивале приняли участие четыре команды маленьких инженеров из старших и подготовительных групп: «Солнышко», «Звездочки», «Пятый элемент», «Веселые ребята».

Состязание состояло из трех конкурсных испытаний:

во время первого этапа ребята защищали творческий проект в соответствии с тематикой «Детский сад - территория мечты».

Воспитанники поделились своими знаниями и опытом во время командной игры «Умники и умницы». Это были задания на развитие конструктивных навыков, внимания, памяти, логического мышления, творческого воображения, умения работать в команде. Дошкольники выкладывали квадрат разными способами с помощью пособия Воскобовича, выполняли симметричный рисунок на бумаге, а затем «оживляли» рисунок, творчески преобразовывая различные предметы и фигуры.

Во время третьего этапа только двум участникам и кураторам представилась уникальная возможность почувствовать себя настоящими конструкторами во время творческого конструирования. Воспитанникам было предложено из подручного материала сконструировать модель автомобиля для участия в соревновании на движение. Участники проявили недюжинную смекалку, изобретательность и ловкость при создании следующих видов транспортных средств: пожарного автомобиля, циркового фургона, автомобиля для перевозки овощей и фруктов и, даже, электромобиля.

В дошкольном возрасте, когда развиваются все самые главные познавательные процессы – память, внимание, мышление, воображение и конструктивные навыки данный вид соревнований планировался как способ наиболее эффективно достигать определенных результатов, которые понадобятся ребятам в школьном возрасте.

см. фото

Просмотров: 658 | Добавил: dou30monch | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей

МАДОУ "Детский сад №30 комбинированного вида"
Создать бесплатный сайт с uCoz