Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 14:02


МАДОУ "Детский сад №30 комбинированного вида"





 
Меню сайта
Информация
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Декабрь » 3 » КВЕСТ - новая увлекательная игра
08:02
КВЕСТ - новая увлекательная игра

В последнюю неделю ноября на базе МАДОУ №30 воспитанникам подготовительных групп предложили новую увлекательную живую игру – квест «Найди клад».  Мероприятие было посвящено сложному предмету - математике. Игра получилась интересной и динамичной. В ходе квеста дошкольники совместно с педагогами, согласно маршрутному листу, проходили несколько этапов и, выполняя различные задания (активные, логические, поисковые), получали кусочек карты для достижения поставленной цели – поиска клада.

Игра увлекла и ненавязчиво заинтересовала детей, а постоянная смена событий и мест не позволила скучать ни одному из участников команды. На станции «Город Цифроград» воспитанникам предстояло стать спасателями,  кто-то стер номера квартир и жители не могли попасть домой. Пронумеровывая квартиры, дошкольники закрепили состав числа. На «Геометрической поляне» дети на ощупь угадывали геометрическую фигуру, а затем составляли дикое животное из деталей танграм. На этапе «Считалкин лес» ребята выполнили графический диктант. Чтобы не увязнуть в «Болоте загадок» нужно правильно и быстро решить задачки, а ответ выложить из счетных палочек. Но, пожалуй, больше всего эмоций и смеха испытали участники на «Острове Здоровья», где детей развлекали любимые герои мультфильма «Фиксики» - Нолик и Симка. Вместе они провели флэшмоб «Помогатор». Эмоциональные всплески, пережитые командой, психологически сблизили участников события. Ведь они учились принимать единое совместное решение в нестандартных условиях. Ощущение «дружеского плеча», переживание увлекательного соревнования, атмосфера интриги и загадки, незабываемое веселье и приятное чувство победы.

Ни компьютер, ни интернет никогда не заменят живого общения и взаимодействия. Квест - хорошая альтернатива привычному, однообразному!

 

  

 

Просмотров: 377 | Добавил: dou30monch | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей

МАДОУ "Детский сад №30 комбинированного вида"
Создать бесплатный сайт с uCoz