Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 17:43

Главная » 2022 » Декабрь » 20 » Литературное путешествие, посвященное творчеству К.И.Чуковского «Здравствуй, дедушка Корней!».

В этом году исполнилось 140 лет со дня рождения замечательного русского писателя Чуковского Корнея Ивановича. Этот писатель известен нам, как автор детских произведений, таких как «Муха-Цокотуха»«Тараканище»«Бармалей»«Доктор Айболит» и другие.

Стихи и сказки Корнея Чуковского любят и знают дети во всём мире. Он создал особый мир и язык поэзии. У Чуковского посуда убегает из дома, крокодилы гуляют по улицам, а добрый доктор летит в Африку спасать зверей и непослушных детей.

В нашем детском саду в память о великом детском писателе прошли такие увлекательные мероприятия как, игра – путешествие для детей с ОВЗ «Сказочный калейдоскоп», литературная мозаика «Любимые герои», была организована выставка детских сказок писателя. За это время дети познакомились с биографией писателя, рассматривали его портрет и читали любимые сказки.

В рамках литературной гостиной сказочница окунула детей в мир сказок Чуковского.

Героиня из сказки «Федорино горе» обратилась к ребятам помочь вернуть ей любимую посуду.

Дети, используя пособие «Дары Фребеля», украсили чудо – дерево, почти такое, как придумал К.И.Чуковский.

Доктор Айболит выполнил оздоровительную гимнастику.

Муха – Цокотуха провела игру - соревнование «Подбери сказочные предметы», в которой дети проявили смекалку, знание сказок Чуковского. Задание было не простое, найти нужно было только те сказочные предметы, которые были в сказке «Муха- Цокотуха»

Путешествуя по сказкам К.И. Чуковского, ребята еще раз усвоили, что добро и справедливость всегда побеждают, почему стоит слушаться родителей, зачем нужно соблюдать правила гигиены, прилежно учиться и сопереживать другим людям и животным.

Просмотров: 126 | Добавил: dou30monch | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2022  »