Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 14:03


МАДОУ "Детский сад №30 комбинированного вида"





 
Меню сайта
Информация
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Декабрь » 11 » Мама, мама, мамочка…
08:36
Мама, мама, мамочка…

По-русски «мама», по-грузински «нана»,

А по-аварски — ласково «баба».

Из тысяч слов земли и океана

У этого — особая судьба.

Со слов стихотворения Расула Гамзатова началась наша экскурсия, которая была посвящена Дню матери.

Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир телепередач. Дети с большим интересом и завораживающими взглядами слушали. Ребята с большим восторгом, а кто и затаив дыхание, смотрели праздничную телевизионную программу. Все передачи «В мире животных», «В гостях у сказки», «Минута славы» и другие были посвящены самым добрым, самым нежным, заботливым, и, конечно, самым любимым – мамам.

В игровой форме дети сами, с удовольствием, рассказывали о своих мамах, о том, какие они красивые, добрые, ласковые, заботливые и пришли к выводу, что у каждого мама самая лучшая.

Посмотрев праздничный выпуск новостей, собравшиеся познакомились с обычаями празднования Дня Матери в нашей стране и за рубежом, узнали, как слово «мама» звучит на разных языках мира. Из программы «В мире животных» узнали, как долго находятся детеныши в животиках у своих мам, прежде чем появиться на свет. Программа «Жить здорово» рассказала о том, что как все-таки жить здорово, когда никто не болеет, все счастливы, и у всех хорошее настроение. Игра «Градусник» помогла ведущим проверить, с каким настроением пришли на праздник мамы и ребята. Гости передачи «Жить здорово» — медицинский психолог кабинета медико-социальной помощи Мончегорской центральной районной больницы Наталья Ржавитина и медики-волонтеры — поздравили всех мамочек с праздником. В программе «Едим дома» дети выбирали угощения к чаю для мам. А всеми любимая программа «Минута славы» дала возможность каждому ребенку поздравить присутствующих мам.

 

Просмотров: 412 | Добавил: dou30monch | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей

МАДОУ "Детский сад №30 комбинированного вида"
Создать бесплатный сайт с uCoz