Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 16:15

Главная » 2018 » Ноябрь » 2 » МО групп компенсирующей направленности
МО групп компенсирующей направленности

30 октября в МАДОУ №30 состоялась очередная встреча педагогов  коррекционных групп.

Духовно-нравственное развитие и воспитание ребенка предусматривает принятие им моральных норм, нравственных установок, национальных ценностей. В последние годы часто говорят о кризисе нравственности и бездуховности. Этот кризис проявляется, прежде всего, в доминировании материальных ценностей над духовными, что приводит к искажению представлений детей о таких добродетелях, как доброта, милосердие, великодушие, справедливость, гражданственность и патриотизм.

С целью повышения компетентности педагогов по данной проблеме Валентина Евгеньевна и Рушана Мусаевна организовали и провели деловую игру с элементами тренинга «Приемы и механизмы духовно-нравственного воспитания дошкольников», в ходе которой побудили педагогов к овладению практическими приемами взаимодействия с детьми по формированию духовно-нравственных позиций дошкольников.

В последнее время родители и воспитатели все чаще сталкиваются с детьми, двигательная активность которых выходит за рамки представлений о просто подвижном ребенке. О том, как работать с данной категорией детей, какова их психологическая характеристика, какие правила необходимо соблюдать в общении с этими детьми нам рассказали педагоги группы №6 – Диана Равильевна и Марина Станиславовна. В ходе практической части для тренировки отклоняющихся от нормы особенностей поведения педагогам были предложены коммуникативные игры и упражнения, проблемные ситуации, необходимо было выяснить их причины и найти верные пути решения.

Просмотров: 737 | Добавил: dou30monch | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2018  »