Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 12:44


МАДОУ "Детский сад №30 комбинированного вида"





 
Меню сайта
Информация
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Февраль » 14 » МО групп компенсирующей направленности
09:33
МО групп компенсирующей направленности

11 февраля состоялась очередная встреча педагогов групп компенсирующей направленности. Заседание началось с выступления музыкального руководителя Кокориной Е.В. по теме «Влияние музыки  в повседневной жизни на детей с ОНР». Все используемые ею методы и приемы по данному направлению привела к развитию артикуляционного аппарата, автоматизации звуков при исполнении песен, значительному улучшению чувства ритма, развитию зрительного и слухового внимания, координации движений и пространственной ориентировки (устранению речедвигательных нарушений), и, самое главное, к психологическому комфорту и выраженному развитию волевых качеств детей.

Далее музыкальный руководитель Углова Н.Н. в форме консультации поделилась опытом своей работы на тему «Влияние классической музыки на здоровье детей в группах компенсирующей направленности». Нина Николаевна раскрыла особенности влияния музыкотерапии для коррекции психофизического здоровья детей. Предложила педагогам в качестве примеров «музыкальную аптечку», которой может воспользоваться каждый желающий для лечения заболеваний от головной боли до нормализации сердечной деятельности и стабилизации кровяного давления.

В ходе обсуждения музыкальные руководители поделились своими наработками по теме МО и пришли к единому мнению, что совместное решение задач духовно-нравственного воспитания педагогами, дают ощутимые результаты. Музыка прочно входит в быт детей, занимает значительное место в их жизни, а приобщая детей к музыкальному наследию своего народа, мы воспитываем в них чувство патриотизма, национальной гордости, потребности в здоровом образе жизни и любви к своей Родине.

 

 

Просмотров: 478 | Добавил: dou30monch | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей

МАДОУ "Детский сад №30 комбинированного вида"
Создать бесплатный сайт с uCoz