Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 04:05

Главная » 2019 » Март » 20 » МО групп компенсирующей направленности
МО групп компенсирующей направленности

18 марта состоялась очередная встреча педагогов групп компенсирующей направленности, которая прошла интересно и содержательно.

Заседание началось с деловой игры для педагогов «Кто хочет стать миллионером», которую провела учитель-логопед Тихонова О.А.. При этом использование ИКТ обеспечило большое сходство с оригинальным телевизионным аналогом игры. Содержательная  часть игры была посвящена вопросам морали и нравственности, в которых участники проявили себя настоящими знатоками. Несомненно, хорошо ориентируясь в вопросах нравственного воспитания дошкольников, педагоги смогут совершенствовать работу по формированию навыков социально-нравственного поведения у воспитанников.

Далее, воспитателем Илаевой Е.А. после презентации-экскурсии в историю мяча, как доступной народной игрушки  всех времен и народов, был предложен мастер-класс для педагогов по декору тканью пенопластового шара. Это действительно несложно, просто надо попробовать и понять. Данный мастер-класс вдохновил педагогов, как творческих людей, на новые идеи проведения подобных мероприятий с детьми и их родителями.

Таким образом, очередная встреча педагогов групп компенсирующей направленности стала небольшой панорамой педагогических идей, вкладом в осуществление качественного уровня образовательного процесса в ДОУ.

Затем воспитатель группы №5 – Илаева Е.А. проанализировала и систематизировала материал по истории старинных детских игрушек. Окунула в историю Одной из любимых детских забав – мяча. Ведь именно народная игрушка способствует передаче ребенку нравственных знаний. Елена Алексеевна убедила, что игрушка, созданная своими руками становится произведением искусства и предложила педагогам проявить творчество и создать свою игрушку: шарик – мячик.

Просмотров: 435 | Добавил: dou30monch | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2019  »