Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 23.04.2024, 20:33

Главная » 2023 » Февраль » 14 » «Неделя добрых дел у дошколят»
«Неделя добрых дел у дошколят»

«Для добрых дел не нужен повод,

И ждать не надо много лет.

Творите их в жару и в холод,

С утра, под вечер и в обед!»

13 февраля дети и педагоги коррекционных групп № 7 и 8 открыли Неделю Добрых Дел, главная цель которой – формирование элементарных представлений о доброте, как важном качестве человека, мотивирование детей на совершение хороших поступков и  дел во благо других.

Педагоги предложили ребятам посетить «Музей валенка», организованного педагогами и ребятами старшей группы и продолжить встречу в творческой мастерской. Ребята старшей группы поделились со своими друзьями навыками совместной работы по украшению валенка, рассказали о том, как их делают, прочитали стихи и спели частушки. Все ребята с удовольствием стали участниками инсценировки сказки «Валенок, Сапог и Туфелька», сделав вывод о том, что ссориться не надо.

В заключении совместной встречи ребята вспомнили о добрых делах, которые им приходилось совершать, и обещали обязательно помогать родителям, пожилым людям и конечно же друг другу.

Участие в Неделе Добрых Дел позволяет дошкольникам приобретать опыт бескорыстного оказания помощи другим.

Много добрых дел ждёт наших детей впереди, а наша задача - воспитывать их добрыми, отзывчивыми, вежливыми.  Надеемся, что неделя добрых дел станет принципом жизни – помогать людям, дарить тепло, радость и улыбку.

Просмотров: 214 | Добавил: dou30monch | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2023  »