Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 14:00

Главная » 2018 » Сентябрь » 24 » Песок
Песок

Просто сыграем, как делают дети,

Что «вне игры», то для них – мишура,

Это сладчайшее дело на свете-

Общая наша игра!

С каким упоением дети варят супы и каши из песка и кормят ими всех подряд: кукол, гостей…При этом, они часто повторяют услышанные реплики: «Я так старалась!», «Здесь много витаминов!» и др. Именно на песке строится первый дом, сажается дерево, создаётся «семья». И это отражение нашего Взрослого мира.

Однако, для обучающих целей уникальные возможности песка до недавнего времени практически не использовались.

А теперь и в нашей группе №5 есть такая возможность! Мы «оживляем» абстрактные символы: буквы, цифры, геометрические фигуры и пр. В «реальности» можем проигрывать разные ситуации с героями сказок.

Кинестетические ощущения напрямую связаны с мыслительными операциями, с их помощью познаётся мир. Поэтому наши игровые занятия мы начали с развития именно этого вида чувствительности. Будем осваивать игры на развитие фонематического слуха, коррекцию звукопроизношения с помощью «песочной грамоты», а для воплощения нам

«нужно, в сущности, так мало: любовь, желанье, доброта, чтоб Вера в Детство не пропала…»

Просмотров: 560 | Добавил: dou30monch | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2018  »