Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 12:38

Главная » 2018 » Ноябрь » 22 » «Путешествие по стране здоровья»
«Путешествие по стране здоровья»

Второй этап межгруппового проекта «Будь здоров без докторов», участниками которого являются дети подготовительной группы №7 и средней группы №8 встретил ребят веселой гостьей Витаминкой, которая провела с ребятами энергичную, заводную музыкальную зарядку, зарядив ребят позитивным настроением на весь день. В гости к ребятам приходил добрый, умный, всезнающий Доктор Айболит. Ребята средней группы №8 загадали Айболиту интересные  загадки об овощах и фруктах, а доктор поиграл с ребятами в игру «Угадай по вкусу».  Герой проверил, что знают ребята о здоровом образе жизни, рассказал интересные и полезные истории о правильном питании, о гигиене, о физкультуре. Айболит похвалил ребят за ведение здорового образа жизни, пожелал расти сильными и здоровыми, а старшим ребятам дал поручение – познакомить малышей с разными видами спорта. Ребята группы № 7 провели серьезную подготовку по заданию уважаемого доктора и рассказали малышам о футболе, о плаванье, о баскетболе, о лыжном спорте и многих других видах спорта, загадали загадки, показали иллюстрации о спорте и настоящие атрибуты спортсменов. Данный проект не только объединил ребят разных групп и возрастов, но и положил надежное начало в развитии и становлении здорового образа жизни наших воспитанников.

В жизни главное – здоровье,

Согласитесь, господа.

И к нему с большой любовью,

Мы относимся всегда!