Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 23:27

Главная » 2020 » Сентябрь » 21 » «Скоро в школу мы пойдем»
«Скоро в школу мы пойдем»

Завершение дошкольного периода и поступление в школу – это сложный и ответственный этап в жизни ребенка. Поэтому построение преемственности между детским садом и школой в вопросах подготовки детей к школе сегодня требует нового подхода.

Под понятием «преемственность» подразумевают плавный переход от одной образовательной ступени к другой. Если старшие дошкольники не знакомы со школой и не имеют никакого представления о том, что их ждёт за школьным порогом, будет очень непросто   сформировать у них желание учиться. Именно поэтому в детском саду дети вместе с воспитателем знакомятся со школой и жизнью учеников.

Важно, чтобы информация о школе была не только понятна ребенку, но и прочувствована им. В группе «Лучики» давно стало традицией приглашать в гости своих выпускников. 18 сентября у нас в гостях была Вылегжанина Валерия-первоклассница СОШ №7. Она рассказала своим друзьям- дошколятам о начале своей школьной жизни, о том, чем школа отличается от детского сада, что нового в режиме дня появилось. Дошкольникам интересно было узнать о школьной жизни от Лерочки, которая пришла в красивой школьной форме, портфелем, учебниками, прописями. Лера рассказала, что дисциплина, прилежное поведение и аккуратность являются неотъемлемой частью школьной жизни.

Эта встреча вызвала интерес и желание у дошколят пойти учиться в школу, и создание положительной мотивации у будущих первоклассников. А мы желаем тебе, Лерочка , успехов в учёбе и в добрый путь!

Просмотров: 369 | Добавил: dou30monch | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2020  »