Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 10:09

Главная » 2018 » Апрель » 23 » «Спасем планеты вместе»
«Спасем планеты вместе»

13 апреля для детей с ЗПР организовали и провели досуговое мероприятие «Спасем планеты вместе», посвящённое «Дню космонавтики». Основная цель досуга - расширение представлений детей о многообразии космоса, формирование начал экологического воспитания дошкольников.

Вначале все вместе познакомились с информацией о первом полете человека в космос и о космосе вообще, посмотрели интересную презентацию «Детям о космосе». А затем ребята с воспитателями отправились в путешествие по планетам и прошли испытания, чтобы стать настоящими космонавтами.

Воспитанники с интересом приступили к изготовлению ракет для полета в космос из мягких модулей, проследили их путь, для чего необходимо было последовательно соединить цифры от 1 до 10, провели обратный отсчет и отправились в путь. Приземлившись на одной из планет обнаружили, что она завалена мусором, пришлось помочь жителям этой планеты. На следующей планете «Голубой звезды» помогли жителям очистить озера от грязи. Пребывая в космосе в невесомости, поиграли в игру «Замри». Прибыв на «Зеленую планету» поняли, что им тоже срочно нужна помощь, ведь там нет ни деревьев, ни цветов. Поэтому, ребятам пришлось, проходя через космические трубы, высаживать цветы. В конце мероприятия все вернулись на планету Земля и приняли решение беречь и охранять природу в меру своих сил.

Все присутствующие получили заряд бодрости, веселья и, конечно же, знаний. Праздник принес детям хорошее настроение и сладкие сюрпризы.

Просмотров: 620 | Добавил: dou30monch | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2018  »