Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.07.2024, 11:08

Главная » 2023 » Апрель » 11 » Спички детям не игрушка
Спички детям не игрушка

Ребята, помните о том,

Что нельзя шутить с огнем.

Кто с огнем не осторожен-

У того пожар возможен!

Все знают, что огонь — это страшная сила, но не все знают, как победить её. Для этого нам нужно иметь определенные знания и навыки. Необходимо научить детей ориентироваться в опасных ситуациях – это наиважнейшая задача, как родителей, так и педагогов.  В средней группе №10 мы творчески подошли к такой важной и нужной теме, как пожарная безопасность.     Постарались  объяснить так, чтобы им было не только интересно, а самое главное, чтобы они запомнили правила пожарной безопасности. Воспитатели с детьми читали художественную литературу  С.Я. Маршака «Кошкин дом» и  К.И. Чуковского «Путаница».  Проводились беседы на тему: «Пожарная безопасность», «Опасные предметы дома», «Отчего происходят пожары», рассматривали различные иллюстрации.  Педагоги подготовили для детей макет по «Пожарной безопасности», дидактические игры.  Родители с детьми приняли активное участие в выставке рисунков «Спички детям не игрушка». Можно сделать вывод, что благодаря проведенным мероприятиям у детей сформировался фундамент знаний правил пожарной безопасности, у родителей повысился уровень знаний о методах и приемах ознакомления детей с правилами пожарной безопасности.

Просмотров: 173 | Добавил: dou30monch | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2023  »