Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 02:58

Главная » 2023 » Май » 4 » Внимание – дети!
Внимание – дети!

На дороге целый день сильное движение,

Не остановить поток даже на мгновение.

Чтобы не случилось опасных столкновений,

Существуют - Правила Дорожного движения

Одной из проблем на сегодня, является дорожно-транспортный травматизм с участием детей. Как показывает анализ происшествий с детьми, проведенный Госавтоинспекцией, травмы происходят по неосторожности, из-за несоблюдения или незнания правил дорожного движения. Самыми распространенными ошибками, которые совершают дети, являются: неожиданный выход на проезжую часть в неустановленном месте, выход из-за стоящего транспорта, неподчинения сигналам светофора, нарушение правил езды на велосипедах и т. д.

Дети – самая уязвимая категория участников дорожного движения. Максимально защитить их от возможной беды – обязанность родителей и воспитателей.

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения. Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению. С этой целью в детском саду прошла неделя посвященная правилам дорожного движения и безопасности.

Воспитатели средней группы №10 провели с детьми беседы, играли в настольные и подвижные игры, рассматривали иллюстрации с различными ситуациями на дороге, продолжали знакомиться с дорожными знаками. А закрепили свои знания викториной по ПДД и  активные ребята были награждены медалями.

Просмотров: 115 | Добавил: dou30monch | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2023  »