Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 19:31

Главная » 2022 » Ноябрь » 18 » Выставка рисунков «Осторожно, тонкий лёд!»
Выставка рисунков «Осторожно, тонкий лёд!»

На замёрзших озёрах
Лёд бывает непрочен
И ходить по такому
Безответственно очень!

Водоёмы опасны:
Может лёд провалиться,

Если правила все соблюдать,

То тогда ничего не случиться.

Наступает зимний период, все водные объекты покрываются тонким льдом. Лёд становится прочным только после того, как установятся морозные непрерывные дни. Все знакомы с основными правилами безопасного поведения на водоемах, но не все их соблюдают. Это те люди, которые, не дожидаясь необходимой прочности льда, забывая про запрещающие знаки и указатели, выходят на ледовые поля, чтобы лихо пробежать на коньках, опробовать хоккейные клюшки, посидеть с удочкой над лункой, а то и сократить путь и бесстрашно перейти водоём напрямик, не думая о последствиях.

Ежегодно воспитатели повторяют с воспитанниками правила безопасного поведения около водоемов, на льду, располагают консультации в уголках для родителей. В этом году  родители группы №2 приняли участие в выставке детско-родительского творчества на тему «Осторожно, тонкий лёд!». Все работы выполнены  красочно, где-то с юмором, где-то очень серьёзно. Но, теперь мы точно знаем, что родители группы знают правила безопасного поведения на льду и будут их соблюдать, а так же подавать пример своим детям.

Просмотров: 245 | Добавил: dou30monch | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2022  »