Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 23.04.2024, 13:46

Главная » 2020 » Декабрь » 25 » «Здравствуй, здравствуй, ёлочка, в наряде золотом!»
«Здравствуй, здравствуй, ёлочка, в наряде золотом!»

Новый год — это время волшебства, улыбок и счастья. В этот праздник каждый может поверить в сказку, окунуться в атмосферу чего-то необыкновенного, таинственного, завораживающего и, несомненно, незабываемого. Этот праздник важен для каждого без исключения. Взрослые, ощутив праздничное настроение, снова начинают верить в сказку, а искреннее восхищение и радость детей только дополняют и придают красочность этому событию.

Все эти чудеса происходили в нашем любимом детском саду, в разновозрастной группе №6 для детей от 3 до 8 лет. Настал долгожданный день. Все без исключения в карнавальных костюмах. Дети под веселую музыку прошли в музыкальный зал, завели хоровод вокруг елочки с песней «У ребяток наших ёлочка большая». И началось волшебство. В зале под музыку появился веселый Петрушка, который предложил ребятам вместе с ним потанцевать с погремушками, а затем попросил помочь их собрать, так как оказался очень неловким. Дети с большим удовольствием ему помогли. Кульминацией утренника была встреча с главным героем праздника – Дедом Морозом. Песнями и стихами встретили ребята долгожданного гостя, который дружно водил хоровод «Нарядили елочку мы в просторном зале», пел песни, весело играл с ребятами в игры: «Кто быстрее принесет рукавичку», «Заморожу», «Найди пару валенок». Остудил и порадовал душу Дедушки танец снежинок. Неожиданно появился еще один гость – почтовик Снеговик, который доставил детям подарки. Но вот праздник подошел к концу. Дедушка Мороз и Снеговик попрощались с ребятами, пообещав вернуться в следующем году. Праздник закончился, детишки получили долгожданные подарки. Еще долго они будут вспоминать незабываемые минуты, которые подарил им Новый год. Ведь невозможно забыть удивление в детских глазах, крики восхищения и радости, наполняющие зал, атмосферу новогоднего чуда, чуда, которое мы можем создать сами.

Просмотров: 304 | Добавил: dou30monch | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2020  »