Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 15:33

Главная » 2022 » Февраль » 7 » «Зимние забавы»
«Зимние забавы»

Больше всех наступлению зимы, как правило, радуются дети. И не случайно, ведь именно зима предоставляет замечательную возможность весело и с пользой для здоровья проводить время на свежем зимнем воздухе. Совместно с педагогами Ампиловой Р.М. и  Бокиной С.А., а также музыкальным руководителем Кокориной Е.В.   1.02.2022 в нашем саду прошло спортивное развлечение  «Зимние забавы». Участниками стали старшая группа №5 и подготовительная к школе группа №12.

Основной целью проведения праздника являлось создание условий для физического развития, повышения двигательной активности и расширения кругозора детей; обеспечение полноценного активного отдыха детей на зимней прогулке; предоставление им возможности участвовать в разнообразных играх и развлекательной деятельности ;укрепление здоровья детей; обобщение и внедрение в образовательный процесс передового педагогического опыта совместной деятельности детей и педагогов.

Дети принимали активное участие в соревнованиях: выполняли задания на ловкость и смекалку, соревновались в выполнении заданий на скорость и меткость,  поддерживая и помогая друг другу.  На празднике присутствовал веселый скоморох и прекрасная Зимушка-зима, которые развлекали ребят веселыми шутками, загадками, спортивными конкурсами.

Просмотров: 190 | Добавил: dou30monch | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2022  »