Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 19:38

Главная » 2018 » Июнь » 15 » 12 июня - ДЕНЬ РОССИИ!
12 июня - ДЕНЬ РОССИИ!

Нам праздники для радости даны,

Мы знаем их немало, самых разных,

Но день России, день родной страны,

Для нас, конечно, - самый главный праздник!

Накануне Дня России в нашем детском саду в группах №7 и №5 прошел квест, посвященный этому событию. Ребята читали стихи, танцевали, играли в подвижные и музыкальные игры, соревновались, побеждая во славу России. Целью мероприятия, проходившего в детском саду, было формирование у детей представлений о России как о государстве, о родной стране; воспитание чувства любви к родному краю, Родине. На гербе России изображен двуглавый орел, головы которого смотрят в разные стороны. Орел обозначает силу. Это значит, что государство, на гербе которого изображен орел, сильное и непобедимое. Почему у орла две головы? Наше государство очень большое и головы орла смотрят на запад и на восток, как бы показывает, что государство большое, но единое.

Детям было рассказано, почему наш флаг состоит из трех цветов, и что обозначает каждый цвет.

Белый цвет – березка,

Синий – неба цвет.

Красная полоска – солнечный рассвет.

День России – это праздник свободы, мира и добра. Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.

Мероприятие было продолжено на  площадке, где дети нарисовали рисунки на асфальте. В заключение праздника всех детей объединил флешмоб «Вперёд, Россия»

Просмотров: 605 | Добавил: dou30monch | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2018  »