Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 04:40

Главная » 2018 » Июнь » 01

Вот и пришло долгожданное лето - чудесное время! Оно дарит нам море цветов, зелени, запахов и прекрасного настроения. Началось оно с самого главного праздника детства «День защиты детей».

Совместными усилиями педагогов интересно прошел досуг, посвященный празднику. Подготовка к мероприятию началась задолго до его начала. Воспитателями проделана огромная работа с детьми: рассматривание иллюстраций и картин, чтение стихов, художественной литературы и отгадывание загадок про лето, рисование пейзажей и изготовление аппликаций и мн. др. И вот наступил долгожданный день. Дети собрались в украшенном зале. Но неожиданно на праздник пожаловала Врака-Забияка и хотела испортить всем настроение. Вовремя появившийся клоун Смешинкин помеша ... Читать дальше »

Просмотров: 631 | Добавил: dou30monch | Дата: 01.06.2018 | Комментарии (0)

С 1 июня  в ДОУ начались летние каникулы! Вся работа будет посвящена организации оздоровительной деятельности с воспитанниками. Учебные занятия не проводятся. Педагоги организуют с детьми совместную деятельность художественно- эстетической, познавательной, социально-коммуникативной направленности. Максимально (в зависимости от погодных условий) организуют пребывание детей на свежем воздухе.

Во всех видах деятельности игра – ведущий вид, где воспитатели вместе с воспитанниками участвуют в интересных и познавательных мероприятиях.

Для родителей обновлен консультативный материал по ... Читать дальше »

Просмотров: 597 | Добавил: dou30monch | Дата: 01.06.2018 | Комментарии (0)

Сегодня в связи с повсеместным ухудшением здоровья детей физкультминутки в детском саду применяются достаточно широко, так как являются наиболее интересной и эффективной формой активного отдыха во время проведения малоподвижных занятий с детьми дошкольного возраста. Малыши всегда с удовольствием выполняют разнообразные кратковременные физические упражнения в перерывах между занятиями, так же, как и во время самого процесса обучения.

Целью проведения физкультминутки, в первую очередь, является обеспечение непродолжительного динамичного отдыха в то время, когда организм ребенка испытывает значительную нагрузку. Органы слуха и зрения, мышцы туловища и особенно спины, кисть работающей руки - все находится в статическом состоянии и нужд ... Читать дальше »

Просмотров: 1019 | Добавил: dou30monch | Дата: 01.06.2018 | Комментарии (0)

«  Июнь 2018  »