Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 12:42

Главная » 2019 » Апрель » 03

Конструирование является одним  из  важных и интересных видов детской деятельности. Для дошколят группы № 9 занятия конструированием – это не просто интересная и увлекательная игра.  Конструируя, «маленькие фантазёры» узнают цвета, форму, величину предметов, приобретают элементарные пространственные представления. Играя с разнообразными видами конструкторов: пластиковыми и деревянными строительными наборами, а также разнообразными плоскостными конструкторами, созданными руками как педагогов, так и родителями воспитанников,  дети чувствуют себя настоящими изобретателями и конструкторами, строителями. Они творят чудеса и для них важен сам процесс творения, что приносит им особую радость и наслаждение, поэтому в нашем центре конструирования ... Читать дальше »

Просмотров: 512 | Добавил: dou30monch | Дата: 03.04.2019 | Комментарии (0)

Дети и родители логопедической группы №8 встретились в родительской гостиной, на которой состоялось не только знакомство с историей русской ложки, но и активизировались представления о ложке как о музыкальном инструменте.

Семьи воспитанников приняли самое активное участие.  Дети и взрослые подготовили загадки на разные темы, загадки - добавлялки, рассказывали пословицы. Также все вместе принимали участие в ритмических, подвижных играх и упражнениях. И.А. Мишакина напомнила правила пользования ложкой. Задорно и весело дети и взрослые сыграли на инструментах композицию «Жили у бабуси»». ... Читать дальше »

Просмотров: 414 | Добавил: dou30monch | Дата: 03.04.2019 | Комментарии (0)

21 марта в группе №6 состоялась встреча детско-родительского клуба «Содружество» по теме: «Сказки дедушки Корнея», приуроченного ко дню самоуправления. Мама Матвея подготовила для ребят увлекательную презентацию о жизни К.И. Чуковского. После этого ведущий предложила проверить и узнать, кто лучше знает творчество этого писателя. Всех разделили на три команды. У каждой команды был наставник – это педагог группы. Дети вместе с мамами из предложенных букв составили название своей команды: Мойдодыр, Айболит, Бармалей.   Ребята с азартом соревновались в играх: «Доскажи словечко.», «Кому принадлежит?», «Каким персонажам принадлежат эти сказочные имена?» Так же в гости к детям приходили герои из сказок, это - Федора, Муха-Цокотуха и доктор Айболит, всех персонажей исполнили родители. Ребята сразу узнали ... Читать дальше »

Просмотров: 443 | Добавил: dou30monch | Дата: 03.04.2019 | Комментарии (0)

28 марта в группах №8 и №12 прошло развлечение по пожарной безопасности, где дети учили Бабу Ягу вызывать пожарных по номеру 01, спасали игрушки из огня, учились тушить пожар водой, песком и из огнетушителя, переносили «угли» (красные кубики) в рукавицах в ведро с водой. Закончилось развлечение веселым танцем с Бабой Ягой.

Просмотров: 421 | Добавил: dou30monch | Дата: 03.04.2019 | Комментарии (0)

«  Апрель 2019  »