Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 13:07

Главная » 2021 » Сентябрь » 20

17 сентября в детском саду после недолгой разлуки, вновь встретились со своими друзьями и педагогами выпускники ДОУ. В этот радостный осенний день, наполненный улыбками, сотрудники организовали для воспитанников мероприятие, посвященное укреплению здоровья. Оно включало в себя торжественное открытие, веселую разминку, спортивные эстафеты и подвижные задорные игры. Команды «Дошколят» (гр.12 и 7) и «Первоклашек» проявили ловкость и находчивость. «Осенний марафон» создал у детей бодрое, радостное настроение, доставил радость и удовольствие от совместной деятельности между детьми, закрепил умение и навыки, полученные на физкультурных занятиях, содействовал развитию у детей чувства товарищества, коллективизма, взаимопомощи. Болельщики активно поддерживали участников. По итогам праздника определились победители и ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: dou30monch | Дата: 20.09.2021 | Комментарии (0)

Дети подготовительной группы № 12 посетили центр семейного чтения, где познакомились с выставкой коллекции Анны Кирьяновой «Ремесло не коромысло, плеч не оттягивает».

Ребятам представили предметы быта из таких материалов как глина, береста, дерево, а также кукол, сделанных своими руками, вышивку крестиком, картины. У детей осталось много положительных впечатлений об этой выставке.

Просмотров: 209 | Добавил: dou30monch | Дата: 20.09.2021 | Комментарии (0)

Воспитанники средней и старшей группы погожим осенним деньком решили полюбоваться красотой природы. Ребята вспомнили осенние приметы. Учились различать берёзу, иву, рябину по форме, окраске ствола и листьев. Рассмотрели плоды шиповника. Во время экскурсии дети обратили внимание на то что утки и чайки ещё не улетели из нашего родного города и с удовольствием понаблюдали за повадками этих удивительных птиц. От этой удивительной прогулки у ребят на долго остались яркие впечатления.

Просмотров: 197 | Добавил: dou30monch | Дата: 20.09.2021 | Комментарии (0)

Правила движения и правила безопасности на воде каждый должен знать, и без промедления их нужно выполнять! В связи с этим были приглашены для обучающей беседы Начальник ОГИБДД ОМВД России по городу Мончегорск –Николайчук Валерий Витальевич, инспектор по пропаганде БДД-Георги Елена Николаевна и сотрудник МЧС России Центра государственной инспекции по маломерным судам г. Мончегорска Маминов Андрей Викторович. Для детей провели познавательные беседы и показали  мультфильмы. И  ребята на практике смогли рассказать и показать как правильно  вести себя на дорогах и о поведении на воде. ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: dou30monch | Дата: 20.09.2021 | Комментарии (0)

А вы знаете , что такое поход и что нужно брать с собой в поход и чем заниматься? Для ребят подготовительной группы было организованно развлечение " Весёлый поход" , где ребята побывали в палатке, смогли полежать в спальном мешке и веселой компанией поиграть, спеть песни и потанцевать.

Просмотров: 226 | Добавил: dou30monch | Дата: 20.09.2021 | Комментарии (0)

1 сентября – День знаний!

Пусть учебный новый год

Счастливо для всех пройдет.

В мир без знаний не шагнуть.

Всем сегодня – «В добрый путь!»

Просмотров: 239 | Добавил: dou30monch | Дата: 20.09.2021 | Комментарии (0)

«  Сентябрь 2021  »