Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 23:13

Главная » 2021 » Ноябрь » 29

Воспитатели второй младшей группы совместно с родителями организовали в группе мини-музей «Предметы быта в старину «. Цель мини-музея-нравственно-патриотическое воспитание в семье. Познакомить родителей и детей с предметами быта и народными промыслами. Подготовили информацию об изготовлении домотканых половиков, деревянной посуды, технике прядения из шерсти.

Просмотров: 235 | Добавил: dou30monch | Дата: 29.11.2021 | Комментарии (0)

К празднику Дню матери, дети из второй младшей группы изготовили своими руками открытки, вложили в них всю свою любовь к маме. Очень старались и радовались полученному результату.Родители тоже не остались в стороне и активное приняли участие в выставке рисунков «Загляни в мамины глаза». А воспитатели подготовили поздравление для мам в виде стенгазеты.

Просмотров: 232 | Добавил: dou30monch | Дата: 29.11.2021 | Комментарии (0)

Ни для кого не секрет, что развитие мелкой моторики рук и тактильного восприятия способствует речевому развитию у детей, т.к. сенсорика и речь всегда в тесном единстве. Сенсорное развитие ребенка - это развитие его восприятия и формирование представлений о внешних свойствах предметов: их форме, цвете, величине, положении в пространстве и т.д. Поэтому дидактические игры крайне важны в познавательной деятельности детей дошкольного возраста. Настольные тактильные игры направлены на развитие внимания, памяти, моторики рук, речевой активности. Осваивая чувственный контакт ребенок обогащает словарный запас и постепенно начинает употреблять его в деятельности. Разумеется, малыши получают огромное удовольствие от подобных заданий, т.к. для них есть возможность прикоснуться к различным текстурам, пофантазировать или, наоборот, сосредоточиться на схемах и образцах. При работе с де ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: dou30monch | Дата: 29.11.2021 | Комментарии (0)

В рамках музыкального занятия у детей второй младшей группы N 10 прошел яркий, запоминающийся утренник, посвященный Дню матери. Ребята пели песни о своих любимых мамах, для них "пекли пирожки", в ходе подвижной игры собирали цветы. А завершил наш праздник спектакль с участием кукол про озорного Петрушку и его друзей-музыкантов. Дошколята с удовольствием приняли участие в представлении, веселились и танцевали. Дорогие наши мамы, с праздником Вас! Желаем душевного тепла, добра и радости!
Воспитатель группы 10 Кулакова И.А.

Просмотров: 227 | Добавил: dou30monch | Дата: 29.11.2021 | Комментарии (0)

Нас синички не боятся,

Смело на руки садятся.

Им нужны не хлеба крошки,

А тепло моей ладошки!

12 ноября в группе №7, прошло мероприятие посвященное «Дню синички». Ребята обобщили свои знания о синичках, организовали во время прогулки птичью столовую и сделали интересные поделки птиц.

Просмотров: 249 | Добавил: dou30monch | Дата: 29.11.2021 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2021  »