Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 14:49

Главная » 2022 » Январь » 19

В детском саду у детей закладываются умения общаться и взаимодействовать с окружающими, понимать других и себя, доверять и дружить. Игры на сплочение и сближение детского коллектива важны и незаменимы в развитии ребенка. Через игровую деятельность любой навык усваивается лучше и легче, ребенок вовлечен в процесс и с готовностью следует правилам, закрепляя необходимые умения. Чтобы ребята подготовительной группы №7 были дружным, сплочённым, чтобы все в коллективе были за одного, и один, несомненно, был за всех, педагоги ежедневно организуют данный вид игр. Эти игры помогут научить детей: внимательно относиться друг к другу; договариваться; прислушиваться к мнению партнёра; оказывать помощь; согласовывать свои действия с партнёром по общению. И как следствие, можно увидеть, как сокращается число ссор между ребятами, они чаще помогают друг другу, чаще появляются улыбки на и ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: dou30monch | Дата: 19.01.2022 | Комментарии (0)

Пролетит еще немного времени и наши дошколята из 12 группы станут первоклассниками. К нам в гости заходила выпускница нашего дошкольного учреждения Артамонова Вероника и поделилась своими впечатлениями о школе. Рассказала о школе, какие нравятся ей уроки, как проходит перемена, показала свой портфель, учебники, тетради, дневник и пенал. После Вероники, к нам пришла в гости учитель начальных классов Наумова Наталья Михайловна. Она рассказала детям, что такое урок, какие они бывают, как себя нужно вести на уроке, что можно приносить в школу, что нельзя, какие есть правила в школе. Наталья Михайловна провела с детьми познавательную игру о школе и пригласила ребят на экскурсию в школу.

Просмотров: 200 | Добавил: dou30monch | Дата: 19.01.2022 | Комментарии (0)

14 января на Старый Новый Год ребята группы №9 посетили Экопарк, где была организована развлекательно-театрализованная программа.

Детей встретили сказочные персонажи: Снегирь Кормушкин, Синичка Брусничкина и хитрая злодейка Завьюжина. Вместе с ребятами они танцевали, играли, соревновались, охраняли волшебные часы и помогали Деду Морозу зажечь ёлку и проучить Завьюжину. За помощь Дед Мороз всем подарил подарки, и ребятишки пошли домой с яркими впечатлением и отличным настроением.

Просмотров: 190 | Добавил: dou30monch | Дата: 19.01.2022 | Комментарии (0)

Совместное творчество позволяет не только развивать фантазию малышей, воображение и эстетический вкус, но и способствует сплочению семьи. Поэтому педагоги средней группы №8 советует родителям активно помогать ребенку мастерить поделки для участия в выставках и конкурсах. Это возможность отвлечься от домашних хлопот и вечной суеты на работе, проникнуться атмосферой праздника и всей семьей создать интересную композицию. Поделки, разные по размеру и технике изготовления, объединяет то, что все они сделаны с душой и любовью, с желанием конкурсантов порадовать других своим мастерством и поделиться творческими идеями. Приготовьте горячее какао, лакомства и зовите детей — пора творить вместе и результат- призовые места.

Просмотров: 201 | Добавил: dou30monch | Дата: 19.01.2022 | Комментарии (0)

По уже сложившейся традиции воспитанники, родители и педагоги группы № 8 побывали в волшебном мире сказки, что находится экологическом парке. Педагоги Центра развития творчества детей и юношества «Полярис» подарили ребятам настоящий праздник. Сказочные герои увлекли всех в атмосферу новогодних чудес. Ребята смогли окунуться в мир приключений, поучаствовать в интересных конкурсах, играх и получить положительные эмоции.

«  Январь 2022  »