Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 17:18

Главная » 2022 » Апрель » 04

Так, забыв про грусть и лень, мы шутили целый день.

Вот бы десять раз в неделю было ПЕРВОЕ АПРЕЛЯ!

Чувство юмора – важное свойство, развивается оно ещё в детстве. Поэтому детям нужны весёлые праздники, например - День смеха, который отмечают 1 апреля. Ведь именно в этот день люди шутят и веселятся, готовы устраивать друг другу шуточные розыгрыши, придумывать забавные истории и создавать смешные ситуации.  Вот и сегодн ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: dou30monch | Дата: 04.04.2022 | Комментарии (0)

В группе №8 при активном участии мам и пап прошли Дни самоуправления. Целую неделю нашими гостями были родители: они играли, рассказывали что-то интересное нашим дошколятам, проводили занимательную викторину и утреннюю гимнастику, показывали кукольный театр, организовали музыкальную игру "Оркестр", с удовольствием поздравляли Юру с днём рождения.
СПАСИБО всем родителям, принявшим участие в "Дне самоуправления".

Просмотров: 188 | Добавил: dou30monch | Дата: 04.04.2022 | Комментарии (0)

Как хорошо, что есть театр!

Он был и будет с нами вечно,

Всегда готовый утверждать

Всё, что на свете человечно.

Просмотров: 211 | Добавил: dou30monch | Дата: 04.04.2022 | Комментарии (0)

Театрализованная деятельность в детском саду - это хорошая возможность раскрытия творческого потенциала ребёнка. Дети учатся замечать в окружающем мире интересные идеи, воплощать их, создавать свой художественный образ, вести диалог с партнёром. А ещё у детей развивается творческое воображение, мышление, речь, а самое главное- ребёнок преодолевает робость, неуверенность в себе, застенчивость.
Театр - всегда праздник. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства. Как интересно быть не только зрителем, но и участником сказки! А когда участниками представления становятся родители-это для детей настоящая радость.

Просмотров: 207 | Добавил: dou30monch | Дата: 04.04.2022 | Комментарии (0)

Музыкальная сказка – это средство всестороннего развития ребенка, она развивает фантазию, воображение, речь  и помогает понять музыку.

В музыкальной сказке музыка служит фоном, на котором развивается игровое действие, она усиливает эмоции и делает более яркими образные представления детей.

Сказка - это носитель нравственных и социальных ценностей и идеалов, ска ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: dou30monch | Дата: 04.04.2022 | Комментарии (0)

На прошлой неделе в рамках дня самоуправления во второй младшей группе № 10 состоялось необычное музыкальное занятие, посвященное творчеству Агнии Барто. При активном участии и содействии родителей праздник получился очень ярким и атмосферным. Маленькие дошколята разучили и рассказали любимые стихи поэтессы, станцевали «Весеннюю полечку», почувствовали себя настоящими пилотами, соревновались в командах – провели время весело и интересно! Здорово, когда родители принимают активное участие в жизни группы и готовы поддержать своих детишек во всех направлениях!!!

Просмотров: 195 | Добавил: dou30monch | Дата: 04.04.2022 | Комментарии (0)

«  Апрель 2022  »