Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 20:13

Главная » 2022 » Май » 20

Каждая сказка или литературное произведение для детей дошкольного возраста всегда имеет нравственную направленность, благодаря этому с помощью кукольного театра у детей формируется опыт социальных навыков поведения. Ребенок выражает свое собственное отношение к добру и злу, познает мир не только умом, но и сердцем, и всё это благодаря театру.

13 мая воспитанники средней группы №8 посмотрели кукольный спектакль "Любочка и ее помощники". Дети познакомились с интересной, поучительной сказкой, где им предстояло понять, что "плохо лениться - лучше трудиться"! Спектакль вызвал в детях море эмоций и заставил задуматься об ответственности за порученное дело.

Просмотров: 200 | Добавил: dou30monch | Дата: 20.05.2022 | Комментарии (0)

В нашем дошкольном учреждении для подготовительных групп № 7 и № 12 прошло совместное мероприятие со спортсменами города, посвященное Дню Победы. К нам пришли тренер по хоккею с мячом Фуртиков И.Н. с нашим выпускником Щербаковым Романом, который занимается хоккеем с мячом, мастер спорта по лыжным гонкам Бурянина Екатерина, учитель физической культуры школы № 14, мастер спорта по горным лыжам, судья трех олимпиад Максименко М.Ф.  Ребятам рассказали о зимних видах спорта и   спортивных соревнованиях, которые проходят у нас в городе, о наших спортсменах, которые выступают за сборную, поговорили о нашем двукратном призере   олимпийских игр Сергее Ридзике. Была организована выставка автограф-карт спортсменов и сувениров зимней олимпиады. Завершилась встреча легкоатлетической эстафетой. Все участники соревнований получили грамоты и ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: dou30monch | Дата: 20.05.2022 | Комментарии (0)

В первой группе раннего возраста было проведено развлечение, которое организовал музыкальный руководитель  Углова Н.Н и воспитатель Канина И.В. Детям показали  кукольный спектакль «Петрушкин цирк».  Петрушка - любимый герой детей  познакомил малышей  с музыкальными инструментами и жанрами музыки.  В гости к нему приходили собачка, зайчик и медведь. Развлечение было представлено в доступной и ярко эмоциональной для детей форме. Хорошее настроение, знакомые песенки и веселые танцы дополнили это незабываемое для детей событие.

Просмотров: 180 | Добавил: dou30monch | Дата: 20.05.2022 | Комментарии (0)

В преддверии 9 мая, ребята подготовительной группы № 7, посетили мемориальный комплекс, где возложили цветы и почтили память защитников Отечества. У обелиска дошкольники встретили мера нашего города Староверова Д.Г., который рассказал маленьким жителям о защитниках нашей Родины, чьи имена увековечены на мемориальных плитах. Познакомил с ветераном ВОВ  Бондарь Н.Ф.

Такие мероприятия воспитывают у детей чувство патриотизма, уважения, гордости своим героическим народом, любовь к своей Родине, желание защищать Родину и сохранять мир на всей планете.

Просмотров: 161 | Добавил: dou30monch | Дата: 20.05.2022 | Комментарии (0)

В работе с самыми маленькими детьми остаётся актуальным знакомство со сказкой. Но особенно это становится интересным, когда ребёнок сам становится участником этой сказки.

Театрализованная деятельность помогает детям сблизиться с персонажами сказки, пережить их победы и поражения, радость и счастье. Воспитывать доброе отношение, эмоциональную отзывчивость к окружающему миру.

Малыши группы №2 принимали участие в театрализации сказки &laqu ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: dou30monch | Дата: 20.05.2022 | Комментарии (0)

В современном мире пластик занимает важную составляющую в нашей жизни. Трудно представить современный мир без обычной пластиковой крышечки. Но задумываемся ли мы, когда выбрасываем её, какой вред природе наносит этот маленький элемент? Воспитанники группы №2 со своими родителями приняли активное участие в экологической акции «Сдай крышку – сохрани природу!»

Акция проводилась с целью привлечения детей и родителей к проблемам загрязнения окружающей среды и повышения уровня экологической культуры. Воспитателями группы была проведена беседа о вреде, который наносит крышка попавшая в почву.

Просмотров: 169 | Добавил: dou30monch | Дата: 20.05.2022 | Комментарии (0)

«  Май 2022  »