Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 23:20

Главная » 2023 » Январь » 20

Использование интеллект- карт в средней группе №7 стало интересной и динамичной идеей в развитии связной речи дошкольников.  Ребятам нравится этот простой метод запоминания информации.  С помощью используемых при построении карт зрительных образов усиливается глубина впечатления, что существенно увеличивает запоминаемость материала. При построении интеллект- карт идеи становятся более чёткими и понятными, хорошо усваиваются связи между ними; метод позволяет охватить материал «единым взором», воспринять как единое целое.

Просмотров: 128 | Добавил: dou30monch | Дата: 20.01.2023 | Комментарии (0)

Коляда, коляда,
Накануне Рождества!
Русские народные обряды и традиции очень интересны и познавательны. Одной из традиций поздравления людей с Рождеством было колядование. Молодёжь, дети, нарядившись в вывернутые наизнанку тулупы, надев смешные маски, ходили из дома в дом или останавливались под окнами и славили хозяев, желали им в песнях и прибаутках добра и благоденствия. Вот и воспитанники старшей группы №8 и средней группы № 7 с педагогами и родителями вспомнили народные традиции, ходили и славили хозяев, желали им добра и процветания, чтобы приумножилось в доме богатство. Хозяева (сотрудники и родители) одаривали колядующих пряниками, сладостями. Закончилось колядование всеобщей потехой, общим пиром.
Праздник не только приносит радость нашим воспитанникам, но и дает ... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Добавил: dou30monch | Дата: 20.01.2023 | Комментарии (0)

Добро начинается с малого и поэтому в подготовительной к школе группе №5 18 января прошла акция «С каждого по зёрнышку». Цель акции: воспитывать чуткое отношение к птицам, желание помочь им зимой.

В рамках реализации акции дети и их родители принесли разнообразный корм для птиц: пшено, овес, семечки, гречку, хлебные крошки и т.д. Затем, во время прогулки, ребята разложили лакомство в кормушки, которые ранее вместе с  род ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: dou30monch | Дата: 20.01.2023 | Комментарии (0)

17 января прошло очередное заседание педагогов групп компенсирующей направленности. Воспитатели 7 группы: Безрукова Ю.Б., Суетина И.Н. провели мастер-класс для педагогов «Интеллект-карта как средство речевого и познавательного развития детей с ТНР». Цель мастер-класса заключалась в том, чтобы познакомить педагогов с созданием интеллект-карт, научить работать с ними и в дальнейшем применять в практике работы с детьми с ОВЗ. В ходе мастер-класса применялись разные формы работы. Индивидуальная работа позволила каждому педагогу самостоятельно познакомиться с данным методом, а также выбрать наиболее удобное для применения в своей деятельности. Г ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: dou30monch | Дата: 20.01.2023 | Комментарии (0)

Немало праздников в январе месяце. Но есть еще один из добрых… Главный зимний герой которого – это Снеговик. Какая же зима без любимца детворы? Поэтому и он удостоен чести праздновать свой день рождения – 18 января. Эта веселая зимняя затея известна людям уже не одно столетие. Почему именно в этот день? Да потому, что цифра 18 похожа на силуэт снеговика с метлой.

18 января 2023 года в средней группе №10 состоялось мероприятие, которое было посвящено Международному дню Снеговиков. К ребятам в ... Читать дальше »

Просмотров: 124 | Добавил: dou30monch | Дата: 20.01.2023 | Комментарии (0)

«  Январь 2023  »