Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 00:08

Главная » 2023 » Ноябрь » 02

В настоящее время большую популярность в работе с дошкольниками приобретает такой продуктивный вид деятельности как лего-конструирование и робототехника.

1 ноября воспитанники старшей и подготовительной групп посетили в школе № 7 мастер –класс «Мой первый робот», проведенный педагогом дополнительного образования Замаловой К.А. Дошкольникам в игровой форме рассказали о различных видах роботов, предложили выяснить чем питаются роботы и оказать помощь роботу, попавшему в беду – достать космическую батарейку. Увлекательно выполняя задания, м ... Читать дальше »

Просмотров: 65 | Добавил: dou30monch | Дата: 02.11.2023 | Комментарии (0)

Старшие дошкольники стали участниками открытия музейного пространства «Аллея Славы», организованного в школе №7 в рамках проекта «Арктическая школа». Дети почувствовали дух военного времени, рассматривая экспозиции: «Эхо войны», «Семейные реликвии, награды Родины». Особое внимание привлекла композиция «Символ павших», сделанная руками школьников из бумажной пластики, письма; боевые медали и ордена. Детям хотелось все потрогать, узнать, как можно больше, примерить каски. Вернувшись в детский сад, ребята еще долго делились впечатлениями. У маленьких граждан России появилось чувство гордости за свою страну-победительницу, чувство глубокой благодарности всем ветеранам, сражавшимся за нашу Родину, за наше счас ... Читать дальше »

Просмотров: 74 | Добавил: dou30monch | Дата: 02.11.2023 | Комментарии (0)

27 октября 2023 года представители нашего дошкольного учреждения приняли участие в работе Всероссийского форума работников дошкольного образования «Воспитатели России: дошкольное образование Заполярья». Форум организован Всероссийской общественной организации содействия развитию профессиональной сферы дошкольного образования «Воспитатели России» при поддержке Фонда президентских грантов, Министерством образования и науки Мурманской области совместно с ГАУДПО МО «Институт развития образования».

Просмотров: 86 | Добавил: dou30monch | Дата: 02.11.2023 | Комментарии (0)

Когда нет возможности вывезти детей в настоящий театр - театр сам может прийти к вам в гости. 27октября в нашем детском саду прошло замечательное представление -кукольный спектакль для детей младшей группы №10 и средней группы №9. Ребята, затаив дыхание ожидали начала спектакля. Один за другим появлялись герои сказки «Беззаботный зайка» на фоне декораций осеннего леса. Дети с удовольствием смотрели представление, реагировали на происходящее очень эмоционально, искренне. Поучительный подтекст сказки способствовал формированию у малышей отношения к окружающему, пониманию пословицы «Делу время – потехе час». Сюрпризным моментом для зрителей стали актеры, исполняющие роли - их родители.

Просмотров: 57 | Добавил: dou30monch | Дата: 02.11.2023 | Комментарии (0)

В группе раннего возраста прошло развлечение « Что нам осень принесла».

Задача развлечения вызвать у детей радость, положительные эмоции, побуждать к активности использованием игровых ситуаций.

Дети встретились Осенью, которая принесла им красивые разноцветные листочки, грибочки, шишки. С которыми дети с удовольствием играли, собирали их в корзинку.

Ранний возраст является  вознесшим периодом  жизни человека, когда закладываются наиболее важные спос ... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: dou30monch | Дата: 02.11.2023 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2023  »