Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 18.06.2024, 00:03

Подошла к концу « Неделя культуры речи» у воспитанников гр.№7 «Дружные ребята». За это время они познакомились с «Вежливым словом» в рассказе В.Осеевой « Волшебное слово», беседовали о культурных людях и вежливых словах, участвовали в уроке вежливости, находили правильные решения в игровых ситуациях по теме. Воспитанники рассматривали иллюстрации в «Азбуке для малышей» знакомились с буквами и составили первое слово «Азбука». Итоговым мероприятием явилось развлечение с родителями народное творчество в семье, которое закрепило формирование культу речи у воспитанников.

Просмотров: 564 | Добавил: dou30monch | Дата: 07.04.2017 | Комментарии (0)

На этой неделе в ДОУ была организована Неделя культуры речи, где в  каждой возрастной группе проводились различные мероприятия направленные на  воспитание у дошкольников уважения к старшим, дружеских взаимоотношений, развивалось стремление быть внимательным к окружающим людям в процессе игровой, театрализованной деятельности. Также были организованы словесные игры, настольные, игры – фантазирования, создавались ситуативные разговоры.

У детей формировались нравственные качества, культура речевого межличностного общения.

Просмотров: 641 | Добавил: dou30monch | Дата: 03.04.2017 | Комментарии (0)

В марте в ДОУ был организован педагогический совет «Пути установления партнерских взаимоотношений с родителями в условиях реализации ФГОС ДО», который прошел в форме панорамы педагогических достижений. Педагоги делились опытом организации активных форм взаимодействия с родителями воспитанников, подводили итоги работы в различных областях деятельности. Проведенная работа способствовала определению пути дальнейшей работы коллектива по совершенствованию взаимодействия с родителями воспитанников, привлечения их к жизни дошкольного учреждения.

Просмотров: 742 | Добавил: dou30monch | Дата: 03.04.2017 | Комментарии (0)

Ты о пожаре услыхал,
Скорей об этом дай сигнал!

Пусть помнит каждый гражданин
Пожарный номер — 01!

Ежегодно в Российской Федерации происходит 250 тысяч пожаров, во время которых погибает более 14 тысяч человек, в том числе 800 детей. Часто виновниками несчастных случаев становятся дети. Дети не способны предусмотреть опасные последствия своих действий. Поэтому правилам поведения в экстремальных ситуациях, навыкам борьбы за собственную жизнь следует обучать с дошкольного возраста. Цель педагогов нашего дошкольного учреждения  - формирование у детей основ пожарной безопасности, навыков ... Читать дальше »

Просмотров: 704 | Добавил: dou30monch | Дата: 03.04.2017 | Комментарии (0)

30 марта в МБДОУ №30  состоялось родительское собрание   с целью привлечение родителей компенсирующих групп к совместной работе по овладению навыками вежливого общения и культурой речи детьми.

Открыла собрание заместитель заведующего Садукова М.В. словами: «Дети- цветы жизни, а мы – садовники, которые взращиваем эти прекрасные создания, каждый день, поливая их улыбкой, удобряя их умом и красивой, чистой речью, чтоб не сожалеть потом!»

Просмотров: 1267 | Добавил: dou30monch | Дата: 03.04.2017 | Комментарии (0)

29 марта подготовительные группы №5,№11 посетили библиотеку, в которой состоялась встреча «Край мой севером зовется».В ходе проведения викторины дети обогатили представления о животном и растительном мире нашего края, познакомились с новыми книгами о Кольском полуострове, прочитали стихи о родном городе.Эта встреча способствовала воспитанию у детей чувства патриотизма, любви к родному краю.

Просмотров: 672 | Добавил: dou30monch | Дата: 03.04.2017 | Комментарии (0)

«  Июнь 2024  »