Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 12:27

23.12.2023 последним событием в общей концепции новогодних мероприятий «Новогодний калейдоскоп» состоялось строительство снежных построек для проводимого в МАДОУ смотра – конкурса «Зимние фантазии» под девизом «Твори! Делай! Мечтай!». Создание снежных построек обогащает зимнюю прогулку, помогает воспитателям рационально организовывать время пребывания детей на свежем воздухе, создать условия для развития их самостоятельной игровой, познавательной деятельности, двигательной активности. Мы говорим спасибо педагогам и родителям воспитанников, принимавших активное участие в изготовлении построек.

Просмотров: 56 | Добавил: dou30monch | Дата: 26.12.2023 | Комментарии (0)

Всё хорошее в людях - из детства!

Как истоки добра пробудить?

Прикоснуться к природе всем сердцем:

Удив ... Читать дальше »

Просмотров: 75 | Добавил: dou30monch | Дата: 26.12.2023 | Комментарии (0)

С 11 по 15 декабря в МАДОУ прошла «Неделя молодого специалиста». На занятии по рисованию «Волшебная птица» в подготовительной группе №12 воспитатель Аванесян Анастасия Павловна формировала у детей устойчивый интерес к изобразительной деятельности, развивала творческое воображение, умение активно применять ранее усвоенные способы изображения в рисовании. И чудесные волшебные птицы появились на альбомных листах дошколят. Развлечение «Весёлые музыканты», которое провели Кудряшова Юлия Николаевна и педагог-наставник Логинова Елена Юрьевна с воспитанниками группы №6, доставило ребят много положительных эмоций. Герои кукольного театра знакомили детей с различными музыкальными инструментами и их звучанием. А весёлый Петрушка старался привлечь дошколят двигаться под музыку с предметом и выполнять движение по показу взрослого ... Читать дальше »

Просмотров: 71 | Добавил: dou30monch | Дата: 19.12.2023 | Комментарии (0)

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих детские сады, один из родителей (законных представителей), внесших плату за присмотр и уход в детском саду, имеет право на получение денежной компенсации. Она составляет не менее 20 %, 50 % или 70 % среднего размера родительской платы за присмотр и уход за первым, вторым и третьим ребенком соответственно.

Для того чтобы получить компенсацию, необходимо перейти по QR-коду на портал государственных услуг и заполнить заявление в электронной форме. Ответ о принятом решении о предоставлении компенсации будет направлен в течение 6 дней.

Просмотров: 119 | Добавил: dou30monch | Дата: 11.12.2023 | Комментарии (0)

С 1 по 15 декабря 2023 года на официальном ресурсе Правительства Алтайского края проводится II Всероссийский цифровой диктант по персональным данным.

Просмотров: 56 | Добавил: dou30monch | Дата: 08.12.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 64 | Добавил: dou30monch | Дата: 24.11.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 172 | Добавил: dou30monch | Дата: 24.11.2023 | Комментарии (0)

В целях профилактики аварийности с участием пешеходов, популяризации использования участниками дорожного движения световозвращающих элементов, а также формирования навыков безопасного поведения на дорогах у детей и подростков, с 20 по 29 ноября 2023 года в Мурманской области проводится широкомасштабная акция «Засветись» (далее – Акция).

Обращаем внимание, что значительное влияние на снижение аварийности в темное время суток, особенно в период наступления «полярной ночи», оказывает использование пешеходами световозвращающих элементов. В ... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: dou30monch | Дата: 23.11.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 56 | Добавил: dou30monch | Дата: 17.11.2023 | Комментарии (0)

В настоящее время большую популярность в работе с дошкольниками приобретает такой продуктивный вид деятельности как лего-конструирование и робототехника.

1 ноября воспитанники старшей и подготовительной групп посетили в школе № 7 мастер –класс «Мой первый робот», проведенный педагогом дополнительного образования Замаловой К.А. Дошкольникам в игровой форме рассказали о различных видах роботов, предложили выяснить чем питаются роботы и оказать помощь роботу, попавшему в беду – достать космическую батарейку. Увлекательно выполняя задания, м ... Читать дальше »

Просмотров: 65 | Добавил: dou30monch | Дата: 02.11.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 80 81 »
«  Апрель 2024  »