Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.02.2021, 12:36

Уважаемые родители!

В период с 21.12.2020 по 15.02.2021 г. организовано проведение независимой оценки качества образовательной деятельности образовательных организаций по дополнительным общеобразовательным программам в автоматизированной системе мониторинга и аналитики (АСМА).

Для участия в опросе необходимо нажать кнопку НОКО в личном кабинете на портале-навигаторе (https://51.pfdo.ru/), после успешной авторизации перейти в раздел «Опросы» => «Открытые опросы» для старта выбрать интересующую дополнительную общеразвивающую программу и нажать кнопку "Начать прохождение".

Просмотров: 23 | Добавил: dou30monch | Дата: 13.01.2021 | Комментарии (0)

С 16.12.2020 по 22.12.2020 в Государственном Кремлевском Дворце состоится проведение общероссийской новогодней ёлки (без зрителей).

Премьерный показ данного мероприятия планируется на федеральном детско-юношеском телеканале "Карусель" 31.12.2020 г. в 18.00 по московскому времени.

Повторные показы запланированы 07.01.2021 в 19.30 и 13.01.2021 в 17.00.

Просмотров: 39 | Добавил: dou30monch | Дата: 25.12.2020 | Комментарии (0)

Новый год — это время волшебства, улыбок и счастья. В этот праздник каждый может поверить в сказку, окунуться в атмосферу чего-то необыкновенного, таинственного, завораживающего и, несомненно, незабываемого. Этот праздник важен для каждого без исключения. Взрослые, ощутив праздничное настроение, снова начинают верить в сказку, а искреннее восхищение и радость детей только дополняют и придают красочность этому событию.

Все эти чудеса происходили в нашем любимом детском саду, в разновозрастной г ... Читать дальше »

Просмотров: 62 | Добавил: dou30monch | Дата: 25.12.2020 | Комментарии (0)

Новый год – это самый долгожданный праздник для всех. С этим праздником у многих из нас связаны самые тёплые воспоминания – воспоминания из детства, ведь в каждой семье Новый год праздновали по-особенному, со своими семейными традициями. Для нас детский сад – это тоже семья, и у нас тоже существуют свои традиции. Одна из них – ярмарка новогодних поделок. К этому мероприятию дети и родители подготовительной группы №8 начали готовиться заранее. Поделки получились красивые и оригинальные! А 23 декабря Зимушка-зима встречала дошколят в группе на праздничной ярмарке, где ребята за конфеты смоли купить игрушки на ёлку, оригинальные ёлочки, новогодние поделки. Ярмарка в группе стала приятным сюрпризом для детей, и надолго останется в памяти ребятишек добрыми и приятными воспоминаниями. Она подарила всем хорошее праздничное на ... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: dou30monch | Дата: 24.12.2020 | Комментарии (0)

17.12.2020 года в рамках «Педагогической копилки» мы начали работу по одной из годовых задач: Активизация работы по трудовому воспитанию с дошкольниками, где выступила Иванкова М.А. на тему «Формы и организации труда с детьми дошкольного возраста», Марина Андреевна раскрыла задачи, принципы, виды и формы труда, педагоги обсудили компоненты трудовой деятельности.  Махнева О.В. представила педагогам тему «Значение дидактических игр в трудовом воспитании дошкольников» Оксана Валерьевна привела примеры из практической работы, подготовила картотеку дидактических игр по трудовому воспитанию с трудом взрослых и раздала воспитателям консультации для родителей по проведению дидактических игр по трудовому восп ... Читать дальше »

Просмотров: 50 | Добавил: dou30monch | Дата: 24.12.2020 | Комментарии (0)

Мы давно не мыслим Новый год без новогодней елки, она стала необходимым и обязательным атрибутом праздника, а украшения приятной традицией в каждой семье. В этом месяце у нас в дошкольном учреждении прошел месячник по охране и сбережению лесов от незаконной рубки и бережному отношению к природе. С дошкольниками и родителями были проведены различные мероприятия с целью формирования представлений о правилах поведения в лесу, привить бережное отношение к природе. Дети с удовольствием принимали участие в экологической викторине, изготовлении плакатов, играли в словесные, дидактические и спортивные игры. Для родителей были изготовлены папки передвижки и консультации на данную тему.

Просмотров: 62 | Добавил: dou30monch | Дата: 18.12.2020 | Комментарии (0)

Зима обходит всю планету,

И бродит сказка с ней по свету,

Под новый год заходит в дом

И мы ее сегодня ждем.

Она уже в пути теперь.

И скоро постучится в дверь.

Просмотров: 51 | Добавил: dou30monch | Дата: 15.12.2020 | Комментарии (0)

Дружба-это теплый ветер,

Дружба-это светлый мир,

Дружба-солнце на рассвете,

Для души веселый пир.

Просмотров: 47 | Добавил: dou30monch | Дата: 15.12.2020 | Комментарии (0)

Мир природы таит в себе большие возможности для всестороннего развития детей. Реализация проекта «В гостях у зверей» в подготовительной группе №8 способствовал формированию у воспитанников гуманных чувств, развитию речи, словарного запаса, расширению и закреплению полученных знаний о диких животных. Итоговым мероприятием стала познавательная викторина, где, помогая Лесовичку вернуть диких животных в лес, дети проявили интерес к жизни зверей, любознательность, уважение к партнёрам и соперникам по игре.

Просмотров: 34 | Добавил: dou30monch | Дата: 15.12.2020 | Комментарии (0)

В рамках Всероссийской Декады инвалидов, которая ежегодно проходит в период с 3 по 13 декабря, наш детский сад принял участие в традиционной акции «Кораблик надежды».

Педагоги стараются в доступной для дошкольников форме объяснить, что рядом с нами живут люди, которые нуждаются в поддержке и участии. В наших силах помочь им добрыми делами, словом, улыбкой. Дети и родители подготовили для воспитанников Мончегорского дома-интерната наборы для творческой деятельности. 9 декабря воспитатели ДОУ передали подарки педагогам для ... Читать дальше »

Просмотров: 42 | Добавил: dou30monch | Дата: 15.12.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 45 46 »
«  Февраль 2021  »