Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 18.01.2022, 10:22

Воспитатели второй младшей группы совместно с родителями организовали в группе мини-музей «Предметы быта в старину «. Цель мини-музея-нравственно-патриотическое воспитание в семье. Познакомить родителей и детей с предметами быта и народными промыслами. Подготовили информацию об изготовлении домотканых половиков, деревянной посуды, технике прядения из шерсти.

Просмотров: 19 | Добавил: dou30monch | Дата: 29.11.2021 | Комментарии (0)

К празднику Дню матери, дети из второй младшей группы изготовили своими руками открытки, вложили в них всю свою любовь к маме. Очень старались и радовались полученному результату.Родители тоже не остались в стороне и активное приняли участие в выставке рисунков «Загляни в мамины глаза». А воспитатели подготовили поздравление для мам в виде стенгазеты.

Просмотров: 27 | Добавил: dou30monch | Дата: 29.11.2021 | Комментарии (0)

Ни для кого не секрет, что развитие мелкой моторики рук и тактильного восприятия способствует речевому развитию у детей, т.к. сенсорика и речь всегда в тесном единстве. Сенсорное развитие ребенка - это развитие его восприятия и формирование представлений о внешних свойствах предметов: их форме, цвете, величине, положении в пространстве и т.д. Поэтому дидактические игры крайне важны в познавательной деятельности детей дошкольного возраста. Настольные тактильные игры направлены на развитие внимания, памяти, моторики рук, речевой активности. Осваивая чувственный контакт ребенок обогащает словарный запас и постепенно начинает употреблять его в деятельности. Разумеется, малыши получают огромное удовольствие от подобных заданий, т.к. для них есть возможность прикоснуться к различным текстурам, пофантазировать или, наоборот, сосредоточиться на схемах и образцах. При работе с де ... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: dou30monch | Дата: 29.11.2021 | Комментарии (0)

В рамках музыкального занятия у детей второй младшей группы N 10 прошел яркий, запоминающийся утренник, посвященный Дню матери. Ребята пели песни о своих любимых мамах, для них "пекли пирожки", в ходе подвижной игры собирали цветы. А завершил наш праздник спектакль с участием кукол про озорного Петрушку и его друзей-музыкантов. Дошколята с удовольствием приняли участие в представлении, веселились и танцевали. Дорогие наши мамы, с праздником Вас! Желаем душевного тепла, добра и радости!
Воспитатель группы 10 Кулакова И.А.

Просмотров: 29 | Добавил: dou30monch | Дата: 29.11.2021 | Комментарии (0)

Нас синички не боятся,

Смело на руки садятся.

Им нужны не хлеба крошки,

А тепло моей ладошки!

12 ноября в группе №7, прошло мероприятие посвященное «Дню синички». Ребята обобщили свои знания о синичках, организовали во время прогулки птичью столовую и сделали интересные поделки птиц.

Просмотров: 23 | Добавил: dou30monch | Дата: 29.11.2021 | Комментарии (0)

17 ноября дети 12 группы посетили библиотеку. Сотрудники библиотеки познакомили детей с их правами и обязанностями, показали выставку книг и презентацию в форме игры «О правах ребенка». Дети узнали много интересного и познавательного!

Просмотров: 51 | Добавил: dou30monch | Дата: 19.11.2021 | Комментарии (0)

18 ноября в 12 группе прошло развлечение «День рождения Деда Мороза». Дети с нетерпением ждали этого дня, приготовили ему замечательные подарки.  Зимушка-зима, показала детям презентацию о Родине Деда Мороза,  и  пригласила  на выставку с новогодними игрушками и открытками.  Вместе   с Бабой-Ягой ребята поиграли в подвижные игры. Поздравили стихами Деда Мороза С Днем Рождения!

Просмотров: 38 | Добавил: dou30monch | Дата: 19.11.2021 | Комментарии (0)

Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а весёлой физкультурой - вдвойне. Ведь каждая минута занятий спортом продлевает жизнь человека на один час, а весёлым на два, и даже с минутами.

Вот и малыши второй группы раннего возраста №2 тоже начали в этом месяце заниматься весёлой физкультурой. На занятиях дети вместе с педагогами играли с мячом в подвижные игры.

Просмотров: 27 | Добавил: dou30monch | Дата: 19.11.2021 | Комментарии (0)

Наступления зимы с нетерпением ждут все – малыши, подростки и взрослые. Чистый, белый снег вносит большое разнообразие в детские развлечения. Интересные игры и занятия позволяют расширять досуг детей во время прогулок. Свежий воздух отлично закаляет организм. Воспитанникам группы №2 очень нравится красавица зима, прогулки доставляют детям радость и приносят пользу для здоровья, где они проводят наблюдения, играют в различные игры и занимаются трудовой деятельностью. Прогулка любимое время препровождения дошкольников.

Просмотров: 26 | Добавил: dou30monch | Дата: 19.11.2021 | Комментарии (0)

К нам в 12 группу пришла в гости спортсменка по плаванию Дарья Шапошникова.  Даша познакомила детей с этим видом спорта, показала детям спортивный инвентарь, который использует для своих занятий и показала свои достижения, которые завоевала на соревнованиях.  Детям, очень было интересно и в заключении все вместе сделали спортивную разминку и рассмотрели автограф-карты.

Просмотров: 28 | Добавил: dou30monch | Дата: 19.11.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 55 56 »
«  Январь 2022  »