Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 02.03.2024, 09:47

В настоящее время большую популярность в работе с дошкольниками приобретает такой продуктивный вид деятельности как лего-конструирование и робототехника.

1 ноября воспитанники старшей и подготовительной групп посетили в школе № 7 мастер –класс «Мой первый робот», проведенный педагогом дополнительного образования Замаловой К.А. Дошкольникам в игровой форме рассказали о различных видах роботов, предложили выяснить чем питаются роботы и оказать помощь роботу, попавшему в беду – достать космическую батарейку. Увлекательно выполняя задания, м ... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: dou30monch | Дата: 02.11.2023 | Комментарии (0)

Старшие дошкольники стали участниками открытия музейного пространства «Аллея Славы», организованного в школе №7 в рамках проекта «Арктическая школа». Дети почувствовали дух военного времени, рассматривая экспозиции: «Эхо войны», «Семейные реликвии, награды Родины». Особое внимание привлекла композиция «Символ павших», сделанная руками школьников из бумажной пластики, письма; боевые медали и ордена. Детям хотелось все потрогать, узнать, как можно больше, примерить каски. Вернувшись в детский сад, ребята еще долго делились впечатлениями. У маленьких граждан России появилось чувство гордости за свою страну-победительницу, чувство глубокой благодарности всем ветеранам, сражавшимся за нашу Родину, за наше счас ... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Добавил: dou30monch | Дата: 02.11.2023 | Комментарии (0)

27 октября 2023 года представители нашего дошкольного учреждения приняли участие в работе Всероссийского форума работников дошкольного образования «Воспитатели России: дошкольное образование Заполярья». Форум организован Всероссийской общественной организации содействия развитию профессиональной сферы дошкольного образования «Воспитатели России» при поддержке Фонда президентских грантов, Министерством образования и науки Мурманской области совместно с ГАУДПО МО «Институт развития образования».

Просмотров: 74 | Добавил: dou30monch | Дата: 02.11.2023 | Комментарии (0)

Когда нет возможности вывезти детей в настоящий театр - театр сам может прийти к вам в гости. 27октября в нашем детском саду прошло замечательное представление -кукольный спектакль для детей младшей группы №10 и средней группы №9. Ребята, затаив дыхание ожидали начала спектакля. Один за другим появлялись герои сказки «Беззаботный зайка» на фоне декораций осеннего леса. Дети с удовольствием смотрели представление, реагировали на происходящее очень эмоционально, искренне. Поучительный подтекст сказки способствовал формированию у малышей отношения к окружающему, пониманию пословицы «Делу время – потехе час». Сюрпризным моментом для зрителей стали актеры, исполняющие роли - их родители.

Просмотров: 43 | Добавил: dou30monch | Дата: 02.11.2023 | Комментарии (0)

В группе раннего возраста прошло развлечение « Что нам осень принесла».

Задача развлечения вызвать у детей радость, положительные эмоции, побуждать к активности использованием игровых ситуаций.

Дети встретились Осенью, которая принесла им красивые разноцветные листочки, грибочки, шишки. С которыми дети с удовольствием играли, собирали их в корзинку.

Ранний возраст является  вознесшим периодом  жизни человека, когда закладываются наиболее важные спос ... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: dou30monch | Дата: 02.11.2023 | Комментарии (0)

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих детские сады, один из родителей (законных представителей), внесших плату за присмотр и уход в детском саду, имеет право на получение денежной компенсации. Она составляет не менее 20 %, 50 % или 70 % среднего размера родительской платы за присмотр и уход за первым, вторым и третьим ребенком соответственно.

Для того чтобы получить компенса ... Читать дальше »

Просмотров: 80 | Добавил: dou30monch | Дата: 20.10.2023 | Комментарии (0)

Хлеб - это продукт человеческого труда, это символ благополучия и достатка. Именно хлебу отведено самое главное место на столе и в будни, и в праздники. Без него не обходится ни один прием пищи. Хлеб сопровождает нас от рождения до старости. Ценность хлеба ничем нельзя измерить. Но почему же одни дети его едят, а другие отказываются от него?

Многие дети не знают о труде людей, выращивающих хлеб, и относятся к нему небрежно (бросают, играют, крошат, лепят фигурки, выбрасывают недоеденные кусочки).

Просмотров: 52 | Добавил: dou30monch | Дата: 19.10.2023 | Комментарии (0)

Записать ребенка в кружки и секции можно через Госуслуги!

1. Зайдите на портале Госуслуги в раздел «Дети. Образование» → «Популярные услуги» и выберите «Запись в кружки и секции»
  2. ... Читать дальше »
Просмотров: 66 | Добавил: dou30monch | Дата: 02.10.2023 | Комментарии (0)

Вы можете оставить мнение о нашей организации. Чтобы оценить условия осуществления образовательной деятельности наведите камеру Вашего телефона и отсканируйте QR-код. Перейдя по ссылке, Вы сможете:

- оценить условия осуществления образовательной деятельности:

Просмотров: 60 | Добавил: dou30monch | Дата: 26.09.2023 | Комментарии (0)

1. Перейдите на сайт Госуслуги https://www.gosuslugi.ru/
  2. Нажмите на кнопку «Каталог услуг», выберите раздел Образование «Запись ребенка в детский сад»
Просмотров: 65 | Добавил: dou30monch | Дата: 26.09.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 79 80 »
«  Март 2024  »