Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 03:10


МАДОУ "Детский сад №30 комбинированного вида"





 
Меню сайта
Информация
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2022 » Апрель » 25 » День космонавтики.
16:07
День космонавтики.

Это событие не осталось незамеченным и в нашей группе. В течение всей недели состоялся комплекс мероприятий, посвященный дню, ознаменовавшему первый полет человека в космос.
В ходе интегрированных занятий учителя-логопеда и учителя - дефектолога дошкольники знакомились с удивительным миром Космоса. К ребятам приходил звездочет, дети разделились на команды, построили ракеты, надели шлемы и совершили свой первый, пусть и виртуальный, полет к неизведанным планетам, на которых им предстояло выполнить множество космически интересных заданий. Как космонавты, они прошли «предполетную» физическую подготовку — это были тренировочные упражнения. С азартом дети приняли участие в играх: «Убрать космический мусор», «Прогулка по Луне», «Быстрей в ракету», «Построй ракету» и эстафете «Пройти на борт корабля», дидактические игры: «Ракета из геометрических фигур», «Космические лабиринты».
Через различные игры и эстафеты ребята не только получали знания о космосе, но и развивали мыслительные, конструктивные умения, совершенствовали фонематический слух, слуховое внимание, тренировали речевое дыхание, закрепляли знания о цвете, форме.
На интегрированном занятии «Космос – это интересно», в беседе, ребята узнали о планетах, были использованы элементы музыкотерапии, космическая музыка помогла ребятам не только представить себя «космонавтами в невесомости», но и расслабиться, получить еще больше позитивных эмоций, а это так необходимо для наших детей.
На одном из занятий закрепляли представления детей о космосе, путем изготовления космических объектов, используя рисование пластилином. Дети учились передавать в работах несложные образы путем использования в работе нетрадиционных техник лепки. В продуктивной деятельности ребятам нужно было докрасить ракету по образцу, вырезать и наклеить. Получился замечательный космический коллаж.
Интегрированные занятия, наполненные взаимопроникающими и взаимодополняющими видами деятельности, позволяют формировать у детей целостное восприятие окружающего мира и всесторонне изучить любую тему.
Космос – это интересно, необычно, загадочно! И мы с ребятами в этом убедились!

  

 

 

Просмотров: 177 | Добавил: dou30monch | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей

МАДОУ "Детский сад №30 комбинированного вида"
Создать бесплатный сайт с uCoz