Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 14:15

Главная » 2022 » Май » 4 » Конкурс чтецов на тему «Люблю берёзку русскую!»
Конкурс чтецов на тему «Люблю берёзку русскую!»

В течение апреля в ДОУ в каждой возрастной группе проходил конкурс чтецов на тему «Люблю берёзку русскую!» 21 апреля состоялся финал, где творчески соревновались победители. С большим интересом, аплодисментами встречали каждого конкурсанта зрители.

Все ребята, даже самые маленькие, очень старались прочитать свое стихотворение выразительно и ярко, как настоящие артисты. На конкурсе прозвучали стихи русских классиков, разных поэтов, Дети читали стихи о родине – России и родном крае. Очень важно, чтобы ребенок с детства научился любить свою родину и беречь родную природу. В чувстве любви к природе заложено начало патриотизма. Интересное содержание, яркие художественные образы заставляли испытывать разные эмоции.  Душевное волнение вызвало у детей и взрослых стихотворение В.Бокова «Какая наша Родина?»

Но конкурс есть конкурс! Жюри оценило осознанное, выразительное чтение, оригинальность представления. При подведении итогов жюри пришлось нелегко. Были победители, но не было проигравших. Все дети выступили достойно. В каждом ребенке была видна особая индивидуальность.

Все участники конкурса получили почетные дипломы. Выражаем огромную благодарность родителям и воспитателям, участвовавшим в подготовке чтецов к конкурсу. Мы надеемся, что конкурс станет доброй традицией в нашем детском саду. А педагогам и родителям пожелание: воспитывать чувства прекрасного через любовь к художественному слову!

Просмотров: 194 | Добавил: dou30monch | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2022  »